В эпидемии кори виноваты антивакцинальщики

6 февраля 2018

Эпидемия кори в Украине подталкивает родителей к вакцинации. Тем временем, некоторые школы хотят продлить каникулы, чтобы избежать новых заражений.

И власти, и международные организации указывают основным виновником этой напасти годы неадекватной иммунизации. По словам экспертов, Украина столкнулась со вспышкой кори в результате резко снизившейся частоты прививок. После многолетнего игнорирования прививок сегодня больницы забиты толпами полны испуганных родителей, которые пришли в надежде срочно вакцинировать свое потомство. Однако запасы вакцин исчерпаны – некоторые клиники использовали то, что было рассчитано на три месяца, за два-три дня.

Ранее в Украине уже наблюдалось несколько вспышек кори, наиболее серьезная из которых поразила более 40 000 человек в 2006 году. В 2017 году здесь было зарегистрировано 4 782 случая этого заболевания, включая пять смертей. В целом, Украина входит в число стран, наиболее пострадавших от этого заболевания – наряду с Румынией, Италией, Францией, Германией и Грецией.

По данным Unicef, в 2016 году охват вакцинацией от кори в течение года составил всего 42%, что является третьим самым низким показателем в мире в этот период. И даже если в прошлом году этот показатель вырос до 93% в результате паники, интервал, накапливавшийся в течение многих лет, дает о себе знать. Тем более, украинская статистика может быть искусственно завышена наличием поддельных сертификатов вакцинации, поскольку вакцинация в принципе обязательна. Но многие родители из числа антипрививочников предпочли давать взятки врачам для получения поддельных свидетельств.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует для предотвращения эпидемий и смертельных случаев повысить показатель охвата до 98%.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше