В еще одном многоэтажном общежитии вблизи Киева зафиксировали вспышку коронавируса

29 апреля 2020

В двадцатиэтажном общежитии, который принадлежит частному вузу, в Петропавловской Борщаговке под Киевом обнаружили вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19. По состоянию на вечер 27 апреля из 152 жителей общежития у шести лабораторно подтвердили болезнь.

Об этом сообщила прессслужба КГГА.

 

Коронавирус в общежитии обнаружили случайно. В ночь на пятницу 22-летнему парню стало плохо и он потерял сознание. Отмечается, что у пациента никаких симптомов коронавируса не было. Но когда ему сделали ПЦР-тест, результат оказался положительный.

После этого 26 апреля началось тестирование контактных лиц. По предварительной информации, сейчас там находится 152 человека, в основном это иностранные студенты. Сейчас уже протестировали 20 людей, и шестеро студентов оказались зараженными коронавирусом. Также COVID-19 "подхватил" комендант общежития.

Тестирование продолжается. Вход в общежитие закрыт для посторонних лиц, между этажами ограничено передвижение жителей, а также проведена дезинфекция заведения. Согласно решению Кабинета министров, указанное общежитие определено изолятором.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше