В Европе ощущается нехватка лекарств

22 февраля 2017

В то же время в Европе нет общепринятого определения «нехватки лекарств», или «дефицита лекарств», поэтому пока европейские органы предлагают маркировать этим термином не только отсутствующие на рынке препараты, но и те, которые поставляются только одним поставщиком.

Рекомендации, которые были опубликованы в совместном заявлении Ассоциации европейских производителей безрецептурных препаратов, Европейской ассоциации евро-фармацевтических компаний, Европейской ассоциации клинических фармацевтов, Промышленной фармацевтической европейской группой и рядом других организаций, предлагают открыть более широкий доступ к данным о нехватке лекарств.

В частности, новые рекомендации гласят, что фармацевтические фирмы обязаны сообщать властям о потенциальных перебоях с поставками препаратов, возникающих вследствие проблем с производством или качеством, однако при этом такая информация должна быть открыта для отчетов от оптовиков, трейдеров, фармацевтов и других специалистов в области здравоохранения.

Такие меры, по мнению регуляторов, повысят способность систем здравоохранения решать вопросы поставок по мере их возникновения. Также это поможет облегчить работу фармацевтов в поиске соответствующих аналогов, а также предотвратит незапланированное прекращение терапии у разных категорий пациентов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше