В Европе зафиксированы случаи новой болезни - оспы обезьян

21 мая 2022

В мире стремительно распространяется новая болезнь - оспа обезьян. Об этом сообщает ВВС.

В США, Канаде, Австралии, Испании, Португалии и Великобритании расследуются уже несколько случаев заболевания обезьяньей оспой. Список стран, где было выявлена эта инфекция, пополнили Франция, Италия Швеция и Австралия.

Сообщается, что оспа обезьян чаще всего встречается в отдаленных районах Центральной и Западной Африки, а заболевания за пределами этого региона чаще всего связаны с поездками туда.

"По данным британской службы здравоохранения, это редкая вирусная инфекция; заболевание как правило протекает сравнительно мягко, и большинство заболевших выздоравливают в течение нескольких недель. Вирус не так легко передается от человека к человеку, и риск массового заражения, как сообщается, весьма низок", - пишет ВВС.

Европейское бюро ВОЗ также сообщило о случаях этого заболевания в Европе.

"Оспа обезьян передается при прямом контакте между людьми (при контакте с повреждениями кожи, выделениями из дыхательных путей, биологическими жидкостями), включая сексуальные контакты, или при контакте с контаминированными материалами. Оспа обезьян – это обычно самоизлечивающееся заболевание, симптомы которого сохраняются от 14 до 21 дня. Обычно инфекция вызывает легкие симптомы, может ощущаться зуд или боль в пораженных местах на коже; в некоторых случаях инфекция может протекать в более тяжелой форме", - говорится в сообщении ВОЗ.

Ранее сообщалось, что российские власти начали подготовку к вспышке холеры в регионах страны, которые граничат с Украиной. Разведчики полагают, что, вероятно, в конце мая - начале июня руководство РФ может прибегнуть к провокациям в приграничных с Украиной районах.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружини – теж близнята, а діти захищають Україну: що відомо про сім'ї братів Капранових 18 апреля 2024

Дружини – теж близнята, а діти захищають Україну. Що відомо про сім'ї братів Капранових Друзі письменників у розмові з OBOZ.UA розкрили цікаві сторінки з їхнього життя

6-річний син Наталки Денисенко опинився в епіцентрі ракетної атаки Росії на Чернігів 17 апреля 2024

6-річний син Наталки Денисенко опинився в епіцентрі ракетної атаки Росії на Чернігів: стало відомо, що з дитиною Акторка розповіла про стан дитини у соцмережах

Ексучасник "МастерШеф" Міцкевич заявив про пів року стосунків з Поляковою та епатував черговим пікантним фото 17 апреля 2024

Схоже, історія неоднозначних фото співачки Олі Полякової з колишнім учасником телешоу "МастерШеф" Владиславом Міцкевичем набуває нового розвитку. Адже чоловік виклав ще один пікантний кадр із артисткою і заявив, що кохав її і перебував з нею у стосунках пів року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше