В Германии из-за жары офисных сотрудников отпускают по домам

21 июля 2010

Руководитель одного из берлинских офисов отпустил 260 изнемогающих от жары сотрудников своего ведомства домой, сообщает AFP со ссылкой на немецкий таблоид B.Z.

Босс учреждения, занимающегося расследованием случаев уклонения от уплаты налогов, выслал своим подчиненным электронное письмо, гласившее: "Каждый должен для себя решить, в состоянии ли он работать при таких температурах. Решение нужно принять до того, как вы упадете в обморок... Выходной может стать, во многих отношениях, мудрым решением, которое встретит полное понимание с моей стороны".

B.Z. вынесла историю на первую полосу под заголовком "Кто потеет, может идти домой".

В последние недели в Германии не спадает жара с температурами выше 30 градусов по Цельсию. Нынешний июль может войти в историю как самый жаркий. Резкое повышение температуры уже сказалось на работе ряда объектов инфраструктуры. Так, из-за небывалой жары на выходных в трех скоростных поездах ICE вышла из строя система кондиционирования. В результате многие пассажиры были вынуждены обратиться к врачам за медицинской помощью.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У продаж надійшли нові AR-окуляри Xreal за ціною звичайного смартфона 29 мая 2026

У продаж надійшли нові AR-окуляри Xreal за ціною звичайного смартфона

Європейці масово переходять на електрокари: ринок авто в ЄС зріс на 5% 29 мая 2026

Європейці масово переходять на електрокари: ринок авто в ЄС зріс на 5%

Запропоновано правильний раціон для людей з гіпертонією 28 мая 2026

Якщо у вас підвищений тиск, то харчуватися треба відповідно до цього.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше