В Гонконге начали торговать чистым воздухом

2 ноября 2012

В Гонконге неправительственная организация, компания Clean Air Network начала торговать чистым воздухом. Компания назвала его революционно новым продуктом, который позволяет дышать тем же воздухом, что и остальной мир.

Продукт представили в виде небольшой емкости голубого цвета и дыхательной маски. Воздух ароматизирован различными запахами, включая запах ванили и морского берега. Стоимость продукта - 2 гонконгских доллара (около 25 центов США), передает Корреспондент.

Чистый воздух - новый ход компании Clean Air Network в Гонконге, которая бьет тревогу по поводу непригодного воздуха в этом семимиллионном городе. Еще одним протестом этой организации является короткий информационный видеоролик с участием популярного гонконгского актера Даниэля Ву.

Выбор времени года новой акции компании совпал с приходом осени не случайно, а потому что уровень загрязнения в это время обычно поднимается.

"Мы все больше стараемся привлечь внимание молодых людей, которые в определенной степени являются нашей целевой аудиторией, но апатию которых очень трудно победить", - заявил президент компании Джон Ой.

22 марта, власти Гонконга призвали горожан воздержаться от прогулок и по возможности оставаться дома. Так как уровень загрязнения воздуха в городе вдвое превысил норму.

В 2007 году Институт Блэксмита подготовил список наиболее неблагополучных в экологическом отношении, загрязнённых мест на планете. Оказалось, что самый грязный город на Земле – Линьфэнь, в Китае. Здесь число потенциально пострадавших доходит до 3 млн. Причиной загрязнения стали уголь и выхлопные газы. А источники - автомобили и промышленность. Местные люди даже не могут вывесить на улицу сушиться белье, т. к. оно сразу же чернеет.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

rus.newsru.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти попередили про небезпеку селфі: хакери можуть викрасти відбитки пальців 14 мая 2026

Експерти попередили про небезпеку селфі: хакери можуть викрасти відбитки пальців

Стали відомі 5 причин виникнення синців без удару чи травми 14 мая 2026

Якщо синці з'являються просто так, то варто задуматися.

Угорщина вперше викликала посла Росії через обстріл Закарпаття 14 мая 2026

Глава угорського МЗС Аніта Орбан викликала російського посла на зустріч у четвер, 14 травня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше