13 февраля 2017
Самую тяжеловесную женщину в мире, 36-летнюю египтянку Иман Ахмад Абдулати доставили на лечение в Индию. Из-за врожденного заболевания вес женщины достиг 500 кг. Ей диагностировали слоновую болезнь и порок желез. Из-за беспрецедентного веса и перенесенного инсульта Иман Ахмад Абдулати давно прикована к постели.
В Индию из Египта больную доставили спецрейсом санитарной авиации, лечение же пройдет в одной из больниц Мумбаи, где по инициативе мумбайского врача Муффазала Лакдавала египтянке сделают бариатрическую операцию - то есть, удалят часть желудка, сообщает индийское издание "Махарашта Таймс". В больничную палату женщину подняли на тросах в специальном боксе. Ожидается, что лечение женщины продлится несколько месяцев.
Жительница египетской Александрии страдает от слоновой болезни уже четверть века. Ее сестра Шайма Ахмад Абдулати рассказала , что проблемы Иман началась с рождения – девочка появилась на свет весом в 5 кг, что сразу вызвало опасения медиков. В дальнейшем вес Иман стремительно рос, поэтому она по состоянию здоровья даже не смогла закончить школу. В раннем детстве девочка передвигалась с помощью рук, а в 11 лет начала ползать. Случившийся с ней впоследствии инсульт полность приковал египтянку к постели.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Число виданих паспортів РФ іноземцям впало до рекордного низького рівня 24 марта 2026
Справжній обвал стався з 2022 по 2023 рік: з 691 тис. осіб, яким видали паспорт РФ, до 378 тис. таких іноземців.
Названо 7 корисних речовин, які містяться у темному шоколаді 24 марта 2026
Шоколад із високим вмістом какао здатен наситити організм корисними речовинами.
Був родом з України: власник OnlyFans Леонід Радвінський помер від тяжкої хвороби 24 марта 2026
Був родом з України: власник OnlyFans Леонід Радвінський помер від тяжкої хвороби Йому було 43 роки