В каких клиниках лечатся украинцы, - опрос

14 мая 2013

Мы спросили читателей: «Услугами каких поликлиник (больниц) вы чаще всего пользуетесь?». Более 47% назвали государственные медучреждения, а 14,5% - частные. Почти каждый пятый (21,8%) рассказал, что одинаково часто пользуется услугами медучреждений обеих форм собственности. Кроме того, почти 15% сообщили, что вообще не ходят к врачам.

Ежегодно Минздрав Украины выдает около 2 тыс. лицензий юридическим и физическим лицам на осуществления деятельности в медицинской практике. Вместе с тем, министр здравоохранения Раиса Богатырева выступила против предоставления каких-либо льгот платным клиникам. Об этом она сообщила в эксклюзивном интервью для «Интерфакс-Украина».

В тоже время, министр подчеркнула, что государство поддерживает развитие частного сектора в медицинской сфере. По словам Р.Богатыревой, один из законопроектов, внесенных в парламент, предусматривает возможность частным медучреждениям участвовать в системе обязательного государственного социального медицинского страхования.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Навроцький зустрівся з Орбаном у Будапешті 25 марта 2026

Зустріч Навроцького з Орбаном тривала за зачиненими дверима понад годину, та заяв для преси не було зроблено.

Чому сучасні машини позбавляються кнопок: прихована правда 25 марта 2026

Чому сучасні машини позбавляються кнопок: прихована правда

Xiaomi готує бюджетний хіт: Redmi Note 15 SE вже з'явився в мережі ще до анонсу 25 марта 2026

Xiaomi готує бюджетний хіт: Redmi Note 15 SE вже з'явився в мережі ще до анонсу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше