14 мая 2013
Мы спросили читателей: «Услугами каких поликлиник (больниц) вы чаще всего пользуетесь?». Более 47% назвали государственные медучреждения, а 14,5% - частные. Почти каждый пятый (21,8%) рассказал, что одинаково часто пользуется услугами медучреждений обеих форм собственности. Кроме того, почти 15% сообщили, что вообще не ходят к врачам.
Ежегодно Минздрав Украины выдает около 2 тыс. лицензий юридическим и физическим лицам на осуществления деятельности в медицинской практике. Вместе с тем, министр здравоохранения Раиса Богатырева выступила против предоставления каких-либо льгот платным клиникам. Об этом она сообщила в эксклюзивном интервью для «Интерфакс-Украина».
В тоже время, министр подчеркнула, что государство поддерживает развитие частного сектора в медицинской сфере. По словам Р.Богатыревой, один из законопроектов, внесенных в парламент, предусматривает возможность частным медучреждениям участвовать в системе обязательного государственного социального медицинского страхования.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Греція дала ЗСУ більше артилерії, ніж вважали - ЗМІ 31 мая 2026
Україна могла отримати значно більше 155-мм гармат M114, ніж вважалося раніше, Defense Express
У Києві шахраї виманили у доктора наук 11 млн гривень 30 мая 2026
У Києві шахраї виманили у доктора наук 11 млн гривень
Розвиваючі килимки для малюків: перші кроки до пізнання світу 30 мая 2026
В інтернет магазині дитячих товарів та аксесуарів Brandhill.com.ua ви знайдете розвиваючі килимки за доступними цінами від відомих виробників