4 мая 2022
В столице фиксируют случаи заболевания ботулизмом. На данный момент в больнице находятся два пациента с этой болезнью. Об этом сообщает КГГА.
Отмечается, что причиной заболевания является употребление продуктов домашнего консервирования: мяса, рыбы, иногда овощей, а чаще всего продуктов вяленых или копченых в домашних условиях.
Среди первичных симптомов ботулизма: жажда, сухость слизистых, ощущение кома в горле. Впоследствии добавляется сильная головная боль, головокружение, бессонница, повышение температуры тела.
В КГГА призвали соблюдать правила приготовления пищи и не покупать ее у сомнительных продавцов.
Ранее сообщалось, что в городе Лебедин Сумской области четыре человека попали в больницу после семейного застолья, где употребляли консервированные грибы домашнего приготовления.
А в Бердянске мужчина насмерть отравился вяленной рыбой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерт: три помилки під час сніданку псують здоров’я та фігуру 23 июня 2026
Дуже багато людей роблять під час сніданку ці три помилки, псуючи своє здоров’я і фігуру,…
Експерти розповіли про смертельну небезпеку татуювань для деяких груп людей 23 июня 2026
Експерти розповіли, кому не рекомендується робити татуювання, оскільки це небезпечно для здоров’я. Згідно з твердженням…
Серіалу "Клон" – 24 роки: який зараз вигляд мають актори культової мелодрами 23 июня 2026
Серіалу "Клон" – 24 роки: який зараз вигляд мають актори культової мелодрами. Фото Як склалася їхня доля