29 мая 2020
Киев определил условия, при которых городу придется вернуться к карантинным ограничениям.
Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко 28 мая во время брифинга.
"Мы постепенно ослабляем ограничения. Наблюдаем, как в этой ситуации будет распространяться вирус. Главное, чтобы послабления не привели к новой волне заболеваемости. Если количество больных на коронавирус будет увеличиваться, у нас есть алгоритм действий", - сказал он.
Столица определила такие условия, при которых карантин снова ужесточат:
"Правительство определило показатели, по которым можно вводить послабления. Мы же разработали алгоритм, по которому, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, город принимает меры. И может усиливать ограничения, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса", - сказал Кличко.
Мэр обратился к киевлянам: "давайте вместе не допустим возврат к карантину! Давайте придерживаться правил безопасности - не пренебрегать масками, перчатками, социальной дистанцией, внимательно относиться к своему здоровью! Это – несложно и очень необходимо".
Раньше пляжный сезон в Киеве, несмотря на планы начать его от 1 июня, перенесли. Позагорать и покупаться киевляне смогут не ранее 7 июня. Для открытия пляжи должны получить санитарный паспорт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Майже 300 ДТП з постраждалими: у Києві та області в квітні стався різкий сплеск аварійності на дорогах 30 мая 2026
Майже 300 ДТП з постраждалими: у Києві та області в квітні стався різкий сплеск аварійності на дорогах Кількість аварії в регіоні росте з кожнем місяцем
YouTube представив три нові функції для подкастів, включаючи ШІ-рекомендації та прослуховування «на ходу» 30 мая 2026
Платформа YouTube представила нові функції для подкастів за Premium-підпискою. Оновлення включає інструмент рекомендацій на базі штучного інтелекту, автоматичну регуляцію швидкості відтворення (Auto speed) та режим прослуховування «на ходу» (on-the-go) для тих, хто в дорозі.
Путін відмовився назвати терміни завершення війни 30 мая 2026
Війна з Україною, на думку Путіна, йде до завершення. Він зазначив, що зробив свою заяву, виходячи "з аналізу на полі бою".