В Киеве определили два условия, по которым карантин снова ужесточат

29 мая 2020

Киев определил условия, при которых городу придется вернуться к карантинным ограничениям.

Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко 28 мая во время брифинга.

"Мы постепенно ослабляем ограничения. Наблюдаем, как в этой ситуации будет распространяться вирус. Главное, чтобы послабления не привели к новой волне заболеваемости. Если количество больных на коронавирус будет увеличиваться, у нас есть алгоритм действий", - сказал он.

Столица определила такие условия, при которых карантин снова ужесточат:

"Правительство определило показатели, по которым можно вводить послабления. Мы же разработали алгоритм, по которому, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, город принимает меры. И может усиливать ограничения, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса", - сказал Кличко.

Мэр обратился к киевлянам: "давайте вместе не допустим возврат к карантину! Давайте придерживаться правил безопасности - не пренебрегать масками, перчатками, социальной дистанцией, внимательно относиться к своему здоровью! Это – несложно и очень необходимо".

Раньше пляжный сезон в Киеве, несмотря на планы начать его от 1 июня, перенесли. Позагорать и покупаться киевляне смогут не ранее 7 июня. Для открытия пляжи должны получить санитарный паспорт.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смерті в російських СІЗО: помер ще один політв'язень 27 октября 2026

Від початку року в російських СІЗО та колоніях померли 11 осіб, чиї справи пов’язують із політичним переслідуванням. Останнім став художник-постановник Олександр Кондратов, якого обвинувачували в держзраді.

Шторм зірвав якір судна в Північному морі: є травмовані 27 октября 2026

Вітер і течія зносили вантажне судно UHL Freedom у Північному морі після втрати якоря, а проблеми з двигуном ускладнили ситуацію. Троє моряків травмувалися, двох постраждалих доправили на берег гелікоптером.

РФ активізувала вербування африканців через втрати у війні - ЗМІ 27 октября 2026

Росія розширює вербування африканців для участі у війні проти України, пропонуючи їм високі зарплати, одноразові виплати та російське громадянство.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше