30 сентября 2021
В Киеве за день подтвердили 583 новых случая коронавируса - это рекордный прирост с 7 июня, когда выявили 700 случаев COVID-19. Об этом сообщает мэр столицы Виталий Кличко в среду, 29 сентября.
"583 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. 7 летальных случаев от вируса", - сказано в сообщении.
Среди новых больных 327 женщин в возрасте от 18 до 91 года, 188 мужчин в возрасте от 18 до 93 лет, 32 девочки от 1 месяца до 17 лет и 36 мальчиков от 6 месяцев до 17 лет. 58 человек госпитализировали.
При этом больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком (100), Деснянском (93) и в Соломенском (70) районах.
Всего с начала пандемии в Киеве зафиксировали 233 900 случаев коронавируса, 5 385 больных умерли, выздоровели 220 767 киевлян, из них 590 накануне.
Напомним, что прирост COVID в Украине близится к 10 тысячам. За день от коронавируса в Украине скончались больше 200 человек, а в больницы попали почти 3 тысячи украинцев.
Также сообщалось, что от COVID за сутки привились еще более 132 тысяч украинцев. Первую дозу вакцины получили 75 тысяч украинцев, остальные - завершили курс иммунизации, рассказали в Минздраве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив заяву про Зеленського і Путіна 7 июня 2026
Президент США заявив, що не заперечує, якщо Україна та Росія досягнуть миру без участі Сполучених Штатів.
МАГАТЕ хоче отримати доступ до ядерних об’єктів Ірану 6 июня 2026
Іранська сторона, мабуть, не перевозила на нове місце зберігання свої запаси високозбагаченого урану.
Музичний дайджест: прем’єри від Jerry Heil, Олі Полякової та інших артистів 6 июня 2026
Музичний дайджест: прем’єри від Jerry Heil, Олі Полякової та інших артистів