В Киеве в два раза вырос прирост больных COVID-19

27 июля 2022

В Киеве начала расти заболеваемость коронавирусом COVID-19. За прошедшую неделю количество заболевших удвоилось, сообщает КГГА со ссылкой на директора Департамента здравоохранения Валентину Гинзбург в понедельник, 25 июля.

Так, за период с 11 по 17 июля было зарегистрировано 112 случаев заражения инфекцией, а с 18 по 24 июля – уже 245 случаев.

"Также есть тенденция к увеличению госпитализированных, следовательно, наблюдаем увеличение случаев тяжелого течения болезни", – отметила Гинзбург.

По ее словам, такое стремительное повышение уровня заболеваемости за одну неделю летом должно насторожить и заставить вспомнить о мерах безопасности, прежде всего о самой эффективной профилактике – вакцинации. Она не прекращалась даже в самые трудные для столицы дни с начала войны с РФ.

В настоящее время в Киеве работают 112 вакцинальных пунктов, поэтому каждый желающий может прийти в ближайший Центр первичной медико-санитарной помощи или консультативно-диагностический центр и сделать первую, вторую или бустерную дозу.

Продолжают работать также центры массовой вакцинации в торговых центрах, в частности в Гулливере и River Mall, в универмаге Украина и некоторых других.

Как сообщал Укринформ, в Украине разрешили введение второй бустерной дозы вакцины против COVID-19 всем людям в возрасте от 60 лет, а также в возрасте 18-59 лет с болезнями, повышающими риск тяжелого течения заболевания. Для второй дозы бустера рекомендовано применение мРНК-вакцины.

Напомним, на прошлой неделе в Украине разрешили вторую бустерную COVID-прививку. Ее можно вводить с интервалом не менее четырех месяцев после первого бустера.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даніель Салем із 5-місячною донькою POSITIFF на руках розчулив мережу. Відео 7 июня 2025

Телеведучий та захисник України Даніель Салем зараз нечасто має змогу бачитися зі своєю 10-річною донькою Луною, яка живе з мамою за кордоном. Тож великою втіхою для нього є спілкування з дитиною друзів, репера POSITIFF (Олексія Завгороднього) і танцівниці Юлії Сахневич.

Біля метро у Києві виявили труп чоловіка 7 июня 2025

Біля метро у Києві виявили труп чоловіка

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова заінтригувала появою з загадковим незнайомцем під час місії у Єгипті 7 июня 2025

Володарка титула "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова у всесвітній день навколишнього середовища показалася в Єгипті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Доктор Сем 4.9
Доктор Сем

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше