В Киеве в два раза вырос прирост больных COVID-19

27 июля 2022

В Киеве начала расти заболеваемость коронавирусом COVID-19. За прошедшую неделю количество заболевших удвоилось, сообщает КГГА со ссылкой на директора Департамента здравоохранения Валентину Гинзбург в понедельник, 25 июля.

Так, за период с 11 по 17 июля было зарегистрировано 112 случаев заражения инфекцией, а с 18 по 24 июля – уже 245 случаев.

"Также есть тенденция к увеличению госпитализированных, следовательно, наблюдаем увеличение случаев тяжелого течения болезни", – отметила Гинзбург.

По ее словам, такое стремительное повышение уровня заболеваемости за одну неделю летом должно насторожить и заставить вспомнить о мерах безопасности, прежде всего о самой эффективной профилактике – вакцинации. Она не прекращалась даже в самые трудные для столицы дни с начала войны с РФ.

В настоящее время в Киеве работают 112 вакцинальных пунктов, поэтому каждый желающий может прийти в ближайший Центр первичной медико-санитарной помощи или консультативно-диагностический центр и сделать первую, вторую или бустерную дозу.

Продолжают работать также центры массовой вакцинации в торговых центрах, в частности в Гулливере и River Mall, в универмаге Украина и некоторых других.

Как сообщал Укринформ, в Украине разрешили введение второй бустерной дозы вакцины против COVID-19 всем людям в возрасте от 60 лет, а также в возрасте 18-59 лет с болезнями, повышающими риск тяжелого течения заболевания. Для второй дозы бустера рекомендовано применение мРНК-вакцины.

Напомним, на прошлой неделе в Украине разрешили вторую бустерную COVID-прививку. Ее можно вводить с интервалом не менее четырех месяцев после первого бустера.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меланія Трамп підбила підсумки операції в Олешках 2 ноября 2026

Перша леді США заявила про завершення гуманітарної місії в Олешках, під час якої вдалося евакуювати майже 800 людей.

Apple виправить головні недоліки iPhone Air: що зміниться у другому поколінні 2 ноября 2026

Apple виправить головні недоліки iPhone Air: що зміниться у другому поколінні

COVID: Лікар розповів про ключові відмінності легкого та важкого перебігу хвороби 2 ноября 2026

Пандемія COVID, яка триває вже не перший рік, досі залишається актуальною темою для обговорення. Незважаючи…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sky bro або РВ Скай  
Sky bro або РВ Скай

Отзывов: 1

ЦПД  
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше