9 сентября 2010
Для того, чтобы брать качественную воду, нужно проводить промывку сетей и на 5-10 минут открывать воду и спускать ее. Об этом рассказала заместитель начальника технологического отдела департамента эксплуатации водопроводного хозяйства ОАО "АК "Киевводоканал" Виктория Гармаш.
"В городе Киеве воду из крана пить безопасно. Другое дело, что качество воды, пока она доходит от водопроводной станции до вашего проживания, не улучшается", - сказала В.Гармаш.
По словам представителя "Киевводоканала", такому ухудшению качества воды способствуют устаревшие водопроводные сети. "Не секрет, что большинство киевлян установили счетчики воды. Люди начали экономить воду и деньги, а для того, чтобы в помещение попадала качественная вода, ее нужно периодически спускать, ибо она застаивается. Чтобы принимать качественную воду, следует проводить промывку сетей и мы всегда советуем не экономить 2-3 гривни, а на 5-10 минут открывать воду и элементарно ее спускать", - подчеркнула она.
"Могу честно сказать, что пью водопроводную воду. Я живу в Соломенском районе, к нам поступает деснянская вода. У меня двое детей, и они также пьют воду из крана. А вот пить кипяченую воду или нет - это вопрос вкуса", - добавила В.Гармаш.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
news.finance.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Президент Франції назвав роль Європи у переговорах з РФ 20 июня 2026
Макрон зазначив, що європейці не є посереникаи, а мають бути за столом переговорів, оскільки інтереси ЄС безпосередньо пов’язані з тим, що відбувається в Україні.
Мигдаль ідеально підходить для перекусу і не викликає повноту 20 июня 2026
Група вчених з Університету Торонто в Канаді виявила, що мигдаль ідеально підходить для перекусу. Даний…
На Камчатці вводили тривогу цунамі після кількох землетрусів 20 июня 2026
Центр цунамі попереджав про можливий підхід хвилі заввишки не більше 38 см до Алеутського муніципального округу.