У Києві за тиждень на 33% зросла захворюваність на грип та ГРВІ

28 ноября 2023

За прошедшую неделю в Киеве на 33% выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ, в том числе COVID-19. Об этом сообщили в Киевском городском центре контроля и профилактики заболеваний Минздрава, пишет Официальный портал Киева.

За неделю зарегистрировано 15 455 новых случаев заболеваний, уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 34,4%.

Взрослых заболело 6102 (рост на 21,6%), детей - 9353 (рост на 41,6%).

"Дети составляют 60,5% от общего количества, а на прошлой неделе - 56,8%. Заболеваемость среди детей школьного возраста выросла на 35,8%. В частности, среди школьников зарегистрирован 4 861 случай", - говорится в сообщении.

Сообщается, что общий уровень госпитализации среди заболевших гриппом и ОРВИ остался на уровне прошлой недели, однако вырос среди детей. В столичные медучреждения за последнюю неделю госпитализированы 289 человек, 168 из которых - дети.

"В частности, госпитализированы 150 больных COVID-19, из них 41 - ребенок. В отделении реанимации и интенсивной терапии находится 14 взрослых пациентов. Всего на прошлой неделе COVID-19 заболели 1 093 человека, в том числе 109 детей до 17 лет. Зарегистрировано 10 лет. Зарегистрировано 10 летальных исходов среди взрослых. Напоминаем, что наиболее действенной защитой от тяжелого течения коронавирусной болезни есть вакцинация", - сообщают специалисты.

Ранее сообщалось, что в Киеве начался эпидемический сезон гриппа и ОРВИ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЦБ Угорщини запідозрив колишнє керівництво у розкраданні коштів 4 сентября 2026

Курорт на березі озера, музей грошей у Будапешті та дорогий ремонт будівлі банку опинилися в центрі розслідування.

Кліматичне явище Ель-Ніньйо триватиме до лютого 4 сентября 2026

ВМО попереджає про зливи, повені, посухи та вищі за норму температури в різних регіонах світу.

Пентагон готується до затяжного конфлікту з Іраном 4 сентября 2026

США утримують у регіоні близько 50 тисяч військових і 19 кораблів, зберігаючи можливість подальшого розгортання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше