У Києві за тиждень на 33% зросла захворюваність на грип та ГРВІ

28 ноября 2023

За прошедшую неделю в Киеве на 33% выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ, в том числе COVID-19. Об этом сообщили в Киевском городском центре контроля и профилактики заболеваний Минздрава, пишет Официальный портал Киева.

За неделю зарегистрировано 15 455 новых случаев заболеваний, уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 34,4%.

Взрослых заболело 6102 (рост на 21,6%), детей - 9353 (рост на 41,6%).

"Дети составляют 60,5% от общего количества, а на прошлой неделе - 56,8%. Заболеваемость среди детей школьного возраста выросла на 35,8%. В частности, среди школьников зарегистрирован 4 861 случай", - говорится в сообщении.

Сообщается, что общий уровень госпитализации среди заболевших гриппом и ОРВИ остался на уровне прошлой недели, однако вырос среди детей. В столичные медучреждения за последнюю неделю госпитализированы 289 человек, 168 из которых - дети.

"В частности, госпитализированы 150 больных COVID-19, из них 41 - ребенок. В отделении реанимации и интенсивной терапии находится 14 взрослых пациентов. Всего на прошлой неделе COVID-19 заболели 1 093 человека, в том числе 109 детей до 17 лет. Зарегистрировано 10 лет. Зарегистрировано 10 летальных исходов среди взрослых. Напоминаем, что наиболее действенной защитой от тяжелого течения коронавирусной болезни есть вакцинация", - сообщают специалисты.

Ранее сообщалось, что в Киеве начался эпидемический сезон гриппа и ОРВИ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Формулу для ефективного зниження холестерину назвала дієтологиня 13 июля 2026

Найчастіше підвищений рівень холестерину є наслідком неправильного способу життя. Лікар-дієтолог Анжеліка Дюваль назвала формулу для…

Ознаки інсульту, який насувається можна помітити за 10 років 13 июля 2026

Характерні ознаки інсульту, який вразить людину в майбутньому, можна розгледіти ще за 10 років до…

"Срібний" призер Євробачення, який народився в Москві, зробив сміливу заяву про Росію після сварок із друзями-путіністами 13 июля 2026

"Срібний" призер Євробачення, який народився в Москві, зробив сміливу заяву про Росію після сварок із друзями-путіністами У 2014 році він підтримував окупацію Криму, а тепер його ставлення до війни змінилося

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше