В Крыму растет число больных раком

7 февраля 2012

Крым лидирует по росту числа онкологических заболеваний среди регионов Украины, заявил главврач республиканского онкодиспансера Ф.Киселев.

50,4 тыс. человек в Крыму живет с диагнозом «рак». За 30 лет этот показатель увеличился в три раза, но прогноз все хуже, отметил эксперт. При этом, по его словам, за последние годы смертность среди больных раком крымчан сократилась.

По прогнозам ВОЗ, смертность от рака в мире будет расти. Если в 2008 году рак унес жизни 7 млн. 600 тыс. человек, то к 2030 году эта цифра вырастет на 45%. Основными факторами риска рака являются алкоголь, курение, ожирение, отсутствие физической активности, неправильное питание, загрязненный воздух, гепатит. При этом отказ от вредных привычек и ведение здорового образа жизни дадут возможность сократить смертность от рака на 30%, утверждают эксперты ВОЗ.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025

Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон

Трамп заявив, що його не турбує рекордне падіння ринків 8 апреля 2025

Американський президент порівняв торгові мита із ліками. Він очікує що скоро багато країн будуть платити США "багато грошей на щорічній основі".

Ектор Хіменес-Браво дав рецепт біляшів зі скоринкою 8 апреля 2025

Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво приготував житомирські біляші.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Світлана 5.0
Світлана

Отзывов: 1

WestLandTattooLviv 5.0
WestLandTattooLviv

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше