В менопаузу разрушаются зубы

5 апреля 2011

Впервые научно доказано, что в период менопаузы разрушаются зубы женщины. Эксперты из Кливленда в течение 2-х лет наблюдали за изменением здоровья зубов у представительниц прекрасного пола, у которых приближался климакс.

Эксперты провели исследование с участием женщин с симптомами остеопороза, а также полностью здоровых дам. Оказалось, что даже хорошее состояние костей в течение всей жизни, не гарантирует здоровья зубов в период менопаузы.

Так, у всех без исключения женщин, находившихся в возрасте климакса, наблюдался слишком выраженный налет на зубной эмали. Кроме того, зафиксирована значительная потеря костной массы, пишет The Times of India.

Это значит, что представительницам прекрасного пола в период климакса нужно уделять здоровью своих зубов особое внимание и проводить дополнительную профилактику.

чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерт відповів, яких систем ППО гостро потребує Україна 25 февраля 2025

Експерт відповів, яких систем ППО гостро потребує Україна

Путін зателефонував Сі Цзіньпіню у третю річницю війни з Україною 24 февраля 2025

З китайської сторони було виражено підтримка діалогу Росії і США, що почався, стверджують у Кремлі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ss 5.0
ss

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше