17 сентября 2021
С температурой детям лучше оставаться дома.
В Министерстве здравоохранения дали разъяснения, есть ли насморк и кашель противопоказанием для посещения садика или школы, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.
«В большинстве случаев легкий кашель или насморк, особенно — остаточные после перенесенных болезней, не являются противопоказанием для посещения учебных заведений. Впрочем, если эти симптомы сопровождаются высокой температурой, или появились в разгар сезона ОРВИ, лучше остаться дома. Учитывайте также пандемию COVID-19», — говорится в сообщении.
В случае появления следующих симптомов ребенку лучше оставаться дома и обратиться за медицинской помощью
• высокая температура;• непрерывный кашель,• вялость и общая слабость,• потеря или изменение обоняния или вкуса.
В Минздраве также пояснили, что дети дошкольного и младшего школьного возраста более восприимчивы к вирусным инфекциям и чаще болеют острыми респираторными заболеваниями. Если речь идет о детях в детском саду, то они болеют гораздо чаще, чем те, которые не посещают садик и не имеют контактов с другими детьми, в т. ч. братьями или сестрами.
В течение второго года посещения детского коллектива количество заболеваний респираторными заболеваниями уменьшается, поскольку влияние большого количества микробов и вирусов формирует иммунитет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль добиває військову промисловість Ірану 30 марта 2026
Ізраїльські ВПС протягом чотирьох тижнів завдали ударів по ключових об’єктах військової промисловості Ірану, знищивши близько 90 % стратегічних потужностей.
Ленобласть РФ знову атакують БпЛА - пошкоджено порт 30 марта 2026
Разом з оголошенням про повітряну тривогу губернатор попередив про можливе "зниження швидкості мобільного інтернету".
Хусити вдруге за добу атакували Ізраїль - ЗМІ 30 марта 2026
Угруповання фактично підтвердило вступ у війну на боці Ірану, що суттєво підвищує ризик ескалації.