17 сентября 2021
С температурой детям лучше оставаться дома.
В Министерстве здравоохранения дали разъяснения, есть ли насморк и кашель противопоказанием для посещения садика или школы, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.
«В большинстве случаев легкий кашель или насморк, особенно — остаточные после перенесенных болезней, не являются противопоказанием для посещения учебных заведений. Впрочем, если эти симптомы сопровождаются высокой температурой, или появились в разгар сезона ОРВИ, лучше остаться дома. Учитывайте также пандемию COVID-19», — говорится в сообщении.
В случае появления следующих симптомов ребенку лучше оставаться дома и обратиться за медицинской помощью
• высокая температура;• непрерывный кашель,• вялость и общая слабость,• потеря или изменение обоняния или вкуса.
В Минздраве также пояснили, что дети дошкольного и младшего школьного возраста более восприимчивы к вирусным инфекциям и чаще болеют острыми респираторными заболеваниями. Если речь идет о детях в детском саду, то они болеют гораздо чаще, чем те, которые не посещают садик и не имеют контактов с другими детьми, в т. ч. братьями или сестрами.
В течение второго года посещения детского коллектива количество заболеваний респираторными заболеваниями уменьшается, поскольку влияние большого количества микробов и вирусов формирует иммунитет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Секрет корисного сніданку: дієтологи назвали кращі поєднання продуктів 27 июня 2026
Багато дієтологів називають сніданок “важливим паливом”, який допомагає набратися енергії з ранку і на весь…
У Москві звели позицію С-400 поруч із фондом дочки Путіна 27 июня 2026
Раніше у місті розміщувалися комплекси Панцир, створені для боротьби з безпілотниками, то тепер задіяні системи, здатні перехоплювати ракети всіх типів, включаючи балістичні.
Стали відомі продукти, якими категорично не можна закушувати алкоголь 27 июня 2026
Практично кожен знає, що змішування алкоголю з лікарськими препаратами може привести до жахливих наслідків, а…