В поисках вкусов: необычное украинское мороженое

5 июня 2018

В Одессе можно найти холодные десерты с удивительными вкусами

Рыбное, гороховое, сырное, помидорное, алкогольное мороженое – такое возможно только в Одессе. Телеведущий Сергей Ливадный поехал в приморский город, чтобы разобраться в самых необычных видах несладкого мороженого.

Андрей, автор оригинальных холодных вкусов, пригласил ведущего прямо на производство мороженого в центре Одессе. На ценниках можно увидеть надписи "Bubble gum", "Гранат" и даже "Фиалка".

"Здесь народ любит что-то экстраординарное. Самое экзотическое мороженое – шоколадное с черным перцем. Когда вы пробуете его, оно сладкое, но в конце появляется небольшая перчинка", – комментирует Андрей.

А вот ананасовый сорбет одесситов не впечатлил. Зато клубника с розовым вином и мятой пошла на ура. Кажется, алкогольная нотка в мороженом – это то, что украинцы сразу оценили. Реабилитирует она и ананас, считает Андрей: "Мы будем готовить мороженое "Пина колада". В его состав будет входит ананас, кокос и ром. Я уверен, что оно станет хитом этого сезона".

Настоящие гурманы отдают предпочтение соленому мороженому, которое подается как дополнение к основным блюдом. В его составе нет сахара – он заменяется специальной вытяжкой из пшеницы. Благодаря этому моносахариду Андрей может составлять нужные ему формулы вкуса, например, мороженое из слабосоленого лосося с сыром "Филадельфия" и виски.

Помидорное мороженое с базиликом Андрей порекомендовал подавать вместе с блюдами на гриле, а лимонное – к запеченной на решетке рыбе. Для начала приготовьте стейки из семги на гриле. Отдельно порежьте хлеб, натрите его чесноком и тоже подрумяньте на решетке. Рыбу дополните лимонным мороженым, а гренки – томатным.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше