В продаже появился прозрачный кофе

24 мая 2017

Необычный прозрачный кофе продается в бутылочках по 100 мл, каждая из которых содержит аж 100 мг кофеина.

Конечно, что-то экстраординарное всегда притягивает внимание потребителей, но если мыслить рационально, то насколько целесообразен выпуск подобных новинок? Производитель четко обосновывает его необходимость: бодрящая доза кофеина с ароматом реальных зерен сорта арабика – но без риска окрашивания зубной эмали.

Каким образом технология CLR CFF удаляет из бобов кофе пигмент, который вызывает желтое окрашивание на зубах, остается загадкой. Компания утверждает, что это запатентованный метод, который ранее не использовался, но хранит подробности в строжайшем секрете. Впрочем, как заверил производитель регулятора The Evening Standard, «это полностью физический, не использующий каких-либо химических веществ, процесс».

Что касается отзывов людей, которые получили возможность опробовать образцы напитка, то они самые противоречивые. Кто-то счел его «очень приятным», другие же утверждали, что напиток «напоминает воду, но с послевкусием кофе».

Clear Coffee в настоящее время доступен в сети Whole Foods и Selfridges & Co только на территории Великобритании. Любопытные покупатели из других стран могут приобрести его онлайн за 7,50 долларов США (две упаковки), но понесут непомерно высокие расходы за доставку.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше