В России заявили о завершении испытаний вакцины от коронавируса

13 июля 2020

В Сеченовском университете Москвы успешно завершилось исследование вакцины от коронавируса COVID-19 на людях. Об этом сказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов, сообщает РИА Новости в воскресенье, 12 июля.

По его словам, первая группа добровольцев будет выписана уже в следующую среду, вторая – 20 июля.

"Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса", – рассказал Тарасов.

Указано, что задачей данного этапа исследования было показать безопасность вакцины для здоровья человека, что и было сделано.

После выписки добровольцев, за состоянием их здоровья будет установлено наблюдение – медики оценят, как ведет себя их иммунитет.

Напомним, 18 июня в Сеченовском университете начались клинические испытания вакцины от коронавируса, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинской вакцины против COVID-19 не будет.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Контррозвідка Австрії викрила обхід санкцій для постачання Росії обладнання 12 августа 2026

Поставлені товари, зокрема, використовувалися для виробництва двигунів для крилатих ракет і бойових літаків, а також іншого військового обладнання.

Три популярні звички, через які псуються зуби 11 августа 2026

Стоматолог Вей Цзянь розповів, що певні звички можуть бути згубними для здоров’я зубів. Хоча, на…

Румунії вдалося врятувати АЕС від зупинки: вода в Дунаї піднялася 11 августа 2026

У країні підірвали скелю, поглибили русло Дунаю та затопили чотири баржі з камінням, сформувавши тимчасову дамбу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше