В России заявили о завершении испытаний вакцины от коронавируса

13 июля 2020

В Сеченовском университете Москвы успешно завершилось исследование вакцины от коронавируса COVID-19 на людях. Об этом сказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов, сообщает РИА Новости в воскресенье, 12 июля.

По его словам, первая группа добровольцев будет выписана уже в следующую среду, вторая – 20 июля.

"Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса", – рассказал Тарасов.

Указано, что задачей данного этапа исследования было показать безопасность вакцины для здоровья человека, что и было сделано.

После выписки добровольцев, за состоянием их здоровья будет установлено наблюдение – медики оценят, как ведет себя их иммунитет.

Напомним, 18 июня в Сеченовском университете начались клинические испытания вакцины от коронавируса, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинской вакцины против COVID-19 не будет.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple може готувати революційну функцію для Apple Watch до 2028 року 12 мая 2026

Apple може готувати революційну функцію для Apple Watch до 2028 року

Мер міста у Каліфорнії зізналась у роботі на Китай 12 мая 2026

Мер каліфорнійського міста Аркадія зізналася, що працювала китайською агенткою. Їй загрожує до 10 років ув’язнення за незаконну діяльність.

Юрій Ткач розказав про амбіції 11-річної доньки і хто з зірок уже пообіцяв їй пісню 12 мая 2026

Шоумен розказав про план доньки Лізи стати артисткою. Хто з зірок українського шоубізу вже пообіцяв написати для дівчинки пісню

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше