13 июля 2020
В Сеченовском университете Москвы успешно завершилось исследование вакцины от коронавируса COVID-19 на людях. Об этом сказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов, сообщает РИА Новости в воскресенье, 12 июля.
По его словам, первая группа добровольцев будет выписана уже в следующую среду, вторая – 20 июля.
"Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса", – рассказал Тарасов.
Указано, что задачей данного этапа исследования было показать безопасность вакцины для здоровья человека, что и было сделано.
После выписки добровольцев, за состоянием их здоровья будет установлено наблюдение – медики оценят, как ведет себя их иммунитет.
Напомним, 18 июня в Сеченовском университете начались клинические испытания вакцины от коронавируса, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинской вакцины против COVID-19 не будет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці назвали три групи продуктів, які допомагають впоратися із застудою 21 августа 2026
Фахівці розповіли про те, яка їжа здатна допомогти впоратися з проявами простудних захворювань. У сезон…
Латвія публікуватиме перелік підприємств, що торгують з РФ та Білоруссю 21 августа 2026
Перелік таких компаній планується оновлювати раз на місяць, зазначає латвійський мовник LSM.
Вчені виявили, що мікроби з Землі можуть виживати на Місяці 21 августа 2026
Результати нового дослідження припускають, що земні мікроби можуть виживати на суворій поверхні Місяця, хоча й у стані анабіозу. Про це пише портал Space.com, посилаючись на роботу, опубліковану 19 серпня в журналі Science Advances.