13 июля 2020
В Сеченовском университете Москвы успешно завершилось исследование вакцины от коронавируса COVID-19 на людях. Об этом сказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов, сообщает РИА Новости в воскресенье, 12 июля.
По его словам, первая группа добровольцев будет выписана уже в следующую среду, вторая – 20 июля.
"Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса", – рассказал Тарасов.
Указано, что задачей данного этапа исследования было показать безопасность вакцины для здоровья человека, что и было сделано.
После выписки добровольцев, за состоянием их здоровья будет установлено наблюдение – медики оценят, как ведет себя их иммунитет.
Напомним, 18 июня в Сеченовском университете начались клинические испытания вакцины от коронавируса, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинской вакцины против COVID-19 не будет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Французькі солдати потрапили в ДТП у Румунії 17 мая 2025
Ваговоз у складі французького військового конвою перекинувся в районі мосту через залізницю.
В посольстві Польщі заявила, що передача Україні МіГ-29 можлива 16 мая 2025
Передача цих літаків залежить насамперед від Києва, запевнив тимчасово повірений у справах Польщі в Україні.
Антидепрессанты или 5-HTP: что выбрать для борьбы с тревогой 16 мая 2025
Если эмоция появляется слишком часто, скорее всего, понадобится лечение.