13 июля 2020
В Сеченовском университете Москвы успешно завершилось исследование вакцины от коронавируса COVID-19 на людях. Об этом сказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов, сообщает РИА Новости в воскресенье, 12 июля.
По его словам, первая группа добровольцев будет выписана уже в следующую среду, вторая – 20 июля.
"Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса", – рассказал Тарасов.
Указано, что задачей данного этапа исследования было показать безопасность вакцины для здоровья человека, что и было сделано.
После выписки добровольцев, за состоянием их здоровья будет установлено наблюдение – медики оценят, как ведет себя их иммунитет.
Напомним, 18 июня в Сеченовском университете начались клинические испытания вакцины от коронавируса, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинской вакцины против COVID-19 не будет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни виловлюватимуть медуз для "харчових цілей" 14 апреля 2026
Частина медуз видобуватиметься для отримання желатину та колагену, також можна переробляти на харчові цілі. Решту маси знищуватимуть.
Армію Австралії вперше в історії очолить жінка - ЗМІ 14 апреля 2026
З липня в австралійській армії вперше за її 125-річну історію з’явиться жінка на посаді начальника армії - Сьюзен Койл.
Незвичайний гібрид: MouseBuds Pro поєднує мишу та бездротові навушники 14 апреля 2026
Незвичайний гібрид: MouseBuds Pro поєднує мишу та бездротові навушники