13 июля 2020
В Сеченовском университете Москвы успешно завершилось исследование вакцины от коронавируса COVID-19 на людях. Об этом сказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов, сообщает РИА Новости в воскресенье, 12 июля.
По его словам, первая группа добровольцев будет выписана уже в следующую среду, вторая – 20 июля.
"Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса", – рассказал Тарасов.
Указано, что задачей данного этапа исследования было показать безопасность вакцины для здоровья человека, что и было сделано.
После выписки добровольцев, за состоянием их здоровья будет установлено наблюдение – медики оценят, как ведет себя их иммунитет.
Напомним, 18 июня в Сеченовском университете начались клинические испытания вакцины от коронавируса, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинской вакцины против COVID-19 не будет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині 13-річного хлопця уразило струмом на залізниці: у дитини 80% опіків тіла 29 апреля 2026
На Київщині 13-річного хлопця уразило струмом на залізниці: у дитини 80% опіків тіла. Подробиці та фото Усі обставини інциденту встановлять слідчі
Вірастюк палко звернувся до коханої та показав її рідкісні фото 29 апреля 2026
52-річний стронгмен у день народження матері своїх молодших дітей присвятив їй палкий пост у Instagram. Як виглядає обраниця Василя, Ірина
Допомога Україні припадає пилом у Пентагоні - сенатор 29 апреля 2026
Йдеться про 400 млн доларів, які Конгрес схвалив кілька місяців тому, але досі не використовуються.