13 июля 2020
В Сеченовском университете Москвы успешно завершилось исследование вакцины от коронавируса COVID-19 на людях. Об этом сказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов, сообщает РИА Новости в воскресенье, 12 июля.
По его словам, первая группа добровольцев будет выписана уже в следующую среду, вторая – 20 июля.
"Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса", – рассказал Тарасов.
Указано, что задачей данного этапа исследования было показать безопасность вакцины для здоровья человека, что и было сделано.
После выписки добровольцев, за состоянием их здоровья будет установлено наблюдение – медики оценят, как ведет себя их иммунитет.
Напомним, 18 июня в Сеченовском университете начались клинические испытания вакцины от коронавируса, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинской вакцины против COVID-19 не будет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кім Чен Ин повернув своїх саперів з Росії 14 декабря 2025
Під час місії в Курській області нібито загинули дев’ятеро військових. Їм присвоїли звання героя КНДР.
Швейцарія вирішила зменшити закупівлі винищувачів F-35 14 декабря 2025
Тепер країна планує придбати стільки літаків F-35, скільки вдасться в межах граничної суми у 6 млрд франків.
Наче грецька богиня: княгиня Шарлін у біло-золотому луці провела різдвяний бал у Монако 14 декабря 2025
Княгиня Монако Шарлін разом зі своїм чоловіком, князем Монако Альбером ІІ засвітилися на щорічному благодійному різдвяному балу.