В США вводятся новые требования к дизайну пачек с табачными изделиями

22 марта 2020

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США, являющееся подразделением Минздрава этой страны, объявило об ужесточении требований к дизайну упаковок с табачными изделиями. В последний раз столь значительные изменения вводились в далеком 1984 году.

FDA утвердило текст 11 новых надписей, предупреждающих об опасных последствиях курения, которые должны появиться на пачках с сигаретами с 18 июня 2021 года.

В этом же нормативном документе содержится предписание о том, что теперь такие надписи должны занимать не менее 50% поверхности передней и задней части упаковки и всегда быть расположены в верхней части. В случае рекламы сигарет и других табачных изделий предупреждающие надписи должны занимать не менее 20% изображения (например, на биллборде) и также располагаться в верхней части рекламного щита.

 

Надписи, предупреждающие о вредных последствиях курения, для усиления эффекта должны сопровождаться соответствующими реалистичными изображениями.

Как сообщается в пресс-релизе FDA, исследования, ранее проведенные сотрудниками этого агентства, обнаружили, что существующие надписи имеют маленький размер, расположены на пачках так, что их почти не видно, и не сопровождаются впечатляющими и запоминающимися изображениями.

Кроме этого, исследователи обнаружили, что большинство американцев плохо информированы о разностороннем характере вредного воздействия продуктов горения табака. Так, опросы показали, что респонденты редко были осведомлены о том, что у курильщиков риск развития рака мочевого пузыря повышается в 4 раза по сравнению с некурящими лицами.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше