12 июня 2012
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил войну ожирению среди жителей города. В качества средства для борьбы он предложил запретить продажу сладкой газировки в большой таре.
По инициативе мэра, в ресторанах, кафе, магазинах, буфетах кинотеатров, буфетах спорткомлексов и стадионов сладкую газировку можно продавать в таре, объем которой не превышает 480 мл. Бутылки со сладким калорийным напитком большего объема можно будет купить лишь в супермаркетах.
Производители сладких напитков уже подвергли инициативу Майкла Блумберга жесткой критике. Сам мэр заявил, что сокращение числа людей с ожирением на 10% сохранит ежегодно 500 жизней жителей Нью-Йорка.
Если инициатива мэра будет одобрена в совете по вопросам здравоохранения, то запрет вступит в силу в начале следующего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-6 плюсів для здоров'я від вживання йогурту 25 марта 2026
Якісний йогурт може суттєво допомогти організму.
Блекаут в Берліні: поліція затримала чотирьох підозрюваних 25 марта 2026
Встановлено особи чотирьох підозрюваних після підпалу об’єктів енергетики в Берліні у 2025 році.
Молдова вводить надзвичайний стан в енергетиці 25 марта 2026
Громадян вже закликали ощадливо користуватися електроенергією, уникати перевантаження мережі, завчасно заряджати пристрої та стежити за офіційними повідомленнями влади.