В таблетки встроили магнит

21 февраля 2011

Оральные лекарственные препараты не всегда действуют эффективно. Частой причиной снижения эффективности лекарства является то, что таблетка рассасывается не в наилучшем для усваивания медикамента месте желудочно-кишечного тракта.

 Ученые из Университета Брауна (США) под руководством Эдит Матёвиц провели ряд экспериментов, призванных помочь найти решение этой проблемы. Результаты исследований были опубликованы в научном журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences».

Исследователи поместили в желатиновую капсулу магнит. Проглоченную магнитную таблетку в желудке фиксировал другой небольшой магнит, размещенный с внешней стороны желудка. Эксперименты проводились на крысах и были достаточно успешны.

Чтобы неуправляемые магнитные силы не разорвали внутренние ткани, ученые применили специальную компьютерную программу. «Умная» компьютерная программа в сочетании с системой обратной связи удерживают таблетку в течение определенного времени с четко рассчитанной силой.

Теперь перед учеными стоит задача определения наиболее благоприятных для всасывания областей желудка.  

Напомним, как ранее сообщал «Багнет»,  вскоре население будут вакцинировать не уколами, а леденцами.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

bagnet.org

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати кращий засіб для вашого вуличного туалету 17 апреля 2025

Ви обираєте засіб для вуличного чи дачного туалету? Тоді ви у правильному місці - чому саме бактерії це топ рішення ви дізнаєтесь у цій статті

История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025

История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.

З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025

Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена 2.2
Елена

Отзывов: 1

luxnet.io 0.1
luxnet.io

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше