В Украине могут упасть цены на лекарства

24 сентября 2016

Правительство в ближайшее время примет все необходимые решения для введения с 1 января 2017 г. системы так называемой реимбурсации лекарств и референтного ценообразования.

Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

"В ближайшее время правительство примет все необходимые постановления, которые дадут возможность с 1 января 2017 г. обеспечить систему публичную, открытую, так называемую реимбурсацию. Речь идет об обеспечении лекарствами по рецептам бесплатно на уровне минимальных цен, которые тогда будут на тот момент", - заявил глава правительства Володимир Гройсман.

Также Правительство с 1 января 2017 г. внедряет систему реального референтного ценообразования на лекарства.

"Наши цены внутри страны привяжем к ценам в этих странах и получим референт, что позволит снизить цены на лекарства. Я понимаю, что нам противостоят, особенно те, кто зарабатывает на этих вещах. но нам это безразлично. Мы делаем свое дело, и люди будут чувствовать, что ситуация меняется", - уверен премьер.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Про що буде фільм "Гра престолів": відомі перші деталі 5 марта 2026

Про що буде фільм "Гра престолів": відомі перші деталі Попри непевну фінансову ситуацію, студія Warner Bros. всерйоз взялась за повнометражку масштабу "Дюни"

Скільки заробляють творці ChatGPT: опубліковано суми 5 марта 2026

Скільки заробляють творці ChatGPT: опубліковано суми

У Саратові й Енгельсі "наймасованіша атака": 60 вибухів за дві години 5 марта 2026

Місцеві жителі повідомляють про перебої зі світлом, в одному з районів Саратова здійнялася масштабна пожежа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Madbid 4.9
Madbid

Отзывов: 5

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше