10 октября 2014
Специалист привела данные статистики в регионе: в 2011 г. на 100 тыс. населения приходилось 647,2 человека с ожирением, а в 2013 г. – 1 739,5 человек. Средний показатель по стране в 2013 г. составил 1 231 человек с ожирением на каждые 100 тыс. населения.
По словам Олега Швеца, директора Государственного НИЦ по проблемам гигиены питания, в целом, свыше половины взрослого населения Украины имеет избыточный вес. При этом 26% женщин и 16% мужчин страдает ожирением. Что касается детей, то по официальным данным ожирение есть у 112 тыс. юных украинцев, однако, по оценкам О.Швеца, реальная цифра значительно выше.
Проблема ожирения более актуальна для жителей юга и востока страны.
Участники конференции выступили с инициативой запретить рекламу чипсов, сладкой газировки и других подобных продуктов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві проектують резервну схему теплопостачання 21 апреля 2026
У Києві проектують резервну схему теплопостачання
Наліт дронів: танкери тікають з Туапсе до Новоросійська 21 апреля 2026
Активність у порту російського Туапсе значно скоротилася: за минулу добу туди прибуло тільки три судна.
Санта Дімопулос після розлуки з 6-річною дочкою влаштувала спільний релакс у Дубаї. Фото 21 апреля 2026
Інфлуенсерка Санта Дімопулос опублікувала теплі фото зі своєю 6-річною дочкою та показала їхні розваги у Дубаї після розлуки. Разом вони попозували на терасі та побавилися на пляжі