20 июля 2014
1-й заместитель главы МОЗ Р.Салютин уверен, что нужно организовать и создать систему работы медкомиссий по осмотру водителей, чтобы оградить от вождения транспорта людей, которые физически и морально не способны быть за рулем.
По мнению директора Украинского НИИ медицины транспорта А.Гоженко, необходимо усилить контроль за медосмотрами водителей, привлекая к ним семейных врачей. Он предложил внедрить психофизиологический осмотр водителя, используя европейский опыт, который включает контроль состояния человека, начиная со школы.
Участники мероприятия также обсудили пути установления диалога власти с общественностью для профилактики ДТП и обеспечения безопасности дорожного движения.
Участники круглого стола решили создать рабочую группу по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения по направлениям психофизиологии, научного сопровождения, ведения базы данных медкомиссий, обучения медработников и др.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині назвали строки відновлення нафтопроводу Дружба 23 августа 2025
Будапешт, попри свою постійну критику Брюсселя, також вимагає, щоб Єврокомісія "дала відсіч" Україні.
ФБР провело обшук в будинку екс-радника і критика Трампа 23 августа 2025
Президент США неодноразово критикував Болтона, який раныше працював його радником з нацбезпеки у 2018-2019 рр.
В Італії через ДТП загинув хлопчик з України 23 августа 2025
Дитина та її мати мали статус захисту від війни й проживали разом з іншими українцями в колишньому будинку священика.