В Украине подешевеют лекарства

6 августа 2012

В Украине ожидается снижение цен на лекарства первой необходимости и расходные материалы. Об этом рассказал Юрий Поляченко, руководитель Национального института хирургии и трансплантологии им. А.Шалимова, комментируя подписание президентом ряда законов в сфере цен на лекарственные средства и средства медицинского назначения.

По словам Ю.Поляченко, вступление в силу этих законов позволит урегулировать цены на лекарственные средства, снизить стоимость средств медицинского назначения в рознице и опте на 15-20%, осуществлять государственный контроль за ценами.

Кроме того, законы усилят ответственность за фальсификацию и распространение лекарств-подделок. Эта проблема остается актуальной для Украины, отметил специалист.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Держоблігації Росії рекордно обвалилися - ЗМІ 23 июня 2026

Тримачі російських державних облігацій почали їх збуватися після того, як стало відомо про плани РФ збільшити витрати на війну.

Трамп поскаржився на "поганих союзників" 23 июня 2026

Очільник Білого дому перелічив країни, на які він ображений за брак допомоги, водночас заявивши, що він її "навіть не потребував".

На Київщині після зіткнення двох авто сталась пожежа: загинули п'ять людей, є постраждалі 23 июня 2026

На Київщині після зіткнення двох авто сталась пожежа: загинули п'ять людей, є постраждалі. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше