3 апреля 2014
Показатель заболеваемости туберкулезом составляет 67,8 случаев на 100 тыс. населения. Это на 17 случаев превышает эпидпорог, установленный ВОЗ. При этом заболеваемость снизилась на 0,6%, а смертность – на 6%, что считается значительными цифрами.
Т.Александрина сообщила, что самые высокие показатели заболеваемости туберкулезом зафиксированы в Херсонской, Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Луганской и Донецкой областях, а также в АР Крым.
Как отметил представитель ВОЗ в Украине А.Славуцкий, один больной туберкулезом за год способен заразить до 15 человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися про зміни у поставці Patriot Україні 20 июля 2025
Спочатку Трамп заявляв, що перші системи уже почали відвантажувати європейським союзникам для передачі Києву, Однак потім з'ясувалося, що він передумав їх давати.
Які хвороби може спровокувати спекотна погода 20 июля 2025
Які хвороби може спровокувати спекотна погода
Приходько показала рідкісне фото з трьома дітьми і розказала, чого вони її вчать 19 июля 2025
Співачка Анастасія Приходько запостила сімейне фото зі своїми дітьми, 15-річною Наною, 10-річним Гордієм та 4-річним Лукою.