23 августа 2016
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что уже в ближайшие месяцы украинцы ощутят снижение цен на медикаменты. Об этом он заявил на заседании Кабмина.
"Я думаю, что в ближайшие месяцы люди почувствуют увеличение спектра лекарств, которые реализованы в Украине, и самое главное, что произойдет снижение их цен. Поэтому нам нужно наводить порядок и в закупках лекарств и качество того, что потребляют украинские граждане", - сказал он.
Как сообщалось Кабинет министров Украины принял постановление, которым вносятся изменения в порядок государственной регистрации лекарств в Украине.
Данный документ подготовлен Министерством здравоохранения с целью приведения этого порядка в соответствие с недавно принятым Верховной Радой законом, которым в Украине была упрощена регистрация лекарств.
Стоит отметить, что законом сокращен пакет документов, которые фармкомпании должны предоставить в Минздрав для регистрации лекарств. Помимо заявления и платы за регистрацию, необходимо будет предоставить материалы о методах контроля качества лекарства, образцы упаковки и инструкции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині шахрай виманив у пенсіонера 100 тисяч євро 26 июля 2025
Пенсіонер передав гроші в пакеті чоловікові, який прийшов до нього додому. Поліція звернулася до можливих свідків із проханням надати інформацію.
Ольга Харлан романтичними фото привітала коханого з 38-річчям 26 июля 2025
Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан привітала свого нареченого, італійського фехтувальника Луїджі Самеле з днем народження.
Сербія назвала умову підтримки санкцій ЄС проти Росії 26 июля 2025
Міністр у справах Європи Неманья Старович пояснив нинішню позицію Белграда відсутністю безпеки з боку Євросоюзу.