В Украине ввели запрет на популярный антибиотик

30 января 2017

В Украине ввели полный запрет на антибиотик Бициллин-5, который применяется для лечения инфекций, спровоцированных чувствительными к нему бактериями, в частности острого тонзиллита, скарлатины, раневых инфекций, рожистого воспаления, ревматизма и т.д.

Так, Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела полный запрет на продажу и использование препарата Бициллин-5 (порошок для приготовления суспензии для внутримышечного введения 1200000 ЕД + 300000 ЕД) производства российской компании «Синтез».

Как известно, запрет введен по причине того, что данный препарат попал на территорию Украины незаконно.

В связи с этим Гослекслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного медикамента немедленно проверить его наличие и изъять из оборота для дальнейшей утилизации или уничтожения.

 

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, що не має права робити поліція при зупинці вашого авто 18 июля 2025

Стало відомо, що не має права робити поліція при зупинці вашого авто

В США уточнили щодо поставок систем Patriot Києву 18 июля 2025

Спецпредставник Вашингтона в НАТО Метью Вітакер запевнив у постійних крок в питанні швидкого постачання зброї в Україну.

Трамп присилав Епштейну непристойне вітання - ЗМІ 18 июля 2025

Лист з ім'ям теперішнього президента США і контуром оголеної жінки знайдено серед листів Джеффрі Епштейну.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше