30 января 2017
В Украине ввели полный запрет на антибиотик Бициллин-5, который применяется для лечения инфекций, спровоцированных чувствительными к нему бактериями, в частности острого тонзиллита, скарлатины, раневых инфекций, рожистого воспаления, ревматизма и т.д.
Так, Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела полный запрет на продажу и использование препарата Бициллин-5 (порошок для приготовления суспензии для внутримышечного введения 1200000 ЕД + 300000 ЕД) производства российской компании «Синтез».
Как известно, запрет введен по причине того, что данный препарат попал на территорию Украины незаконно.
В связи с этим Гослекслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного медикамента немедленно проверить его наличие и изъять из оборота для дальнейшей утилизации или уничтожения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вікторія Бекхем під час релаксу на яхті помилувалася синами та дочкою в обіймах тата. Фото 11 августа 2025
Британська дизайнерка Вікторія Бекхем поділилася сонячними моментами з сімейного відпочинку з чоловіком, футболістом Девідом Бекхемом та молодшими дітьми.
Розкрито спосіб продовжити отримання оновлень Windows 10 після 14 жовтня 11 августа 2025
Розкрито спосіб продовжити отримання оновлень Windows 10 після 14 жовтня
В Італії кількість жертв вірусу Західного Нілу зросла до 17 11 августа 2025
Хоча постраждали раніше не уражені райони Італії, показники зараження та смертності відповідають показникам минулих років.