20 февраля 2017
В Украине запретили таблетки популярного обезболивающего "Темпалгин".
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу, хранение и реализацию препарата "Темпалгин" (таблетки, покрытые оболочкой №20 (10Х2) серии 4420911 производства АТ "Софарма", Болгария.
Запрет введен по причине того, что данный препарат был обнаружен при обысках на безлицензионных складах, то есть, может быть поддельным.
В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенных форм препарата и снять их с оборота для последующей утилизации или уничтожения.
Отмечается, что препарат отпускался в аптеках без рецепта и был популярным средством для снятия болевого синдрома при головной боли, мигрени, зубной боли и других недугах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Bigme Hibreak Dual: перший смартфон з E Ink і РК-дисплеєм, але другий екран став несподіванкою 17 апреля 2026
Bigme Hibreak Dual: перший смартфон з E Ink і РК-дисплеєм, але другий екран став несподіванкою
США вивели усі свої війська з Сирії 17 апреля 2026
Тепер Сирія здатна самостійно проводити антитерористичні операції у співпраці з міжнародними партнерами, наголосили у МЗС країни.
Названо 7 причин, через які починають кришитися зуби 17 апреля 2026
Зуби у людини дуже міцні, але інколи навіть вони кришаться.