1 сентября 2016
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками 31 августа ввела запрет на продажу и использование лекарственного препарата "Верораб", пишут Вести.
В данном случае речь идет о вакцине антирабической инактивированной сухой в форме порошка для суспензии для инъекции по 1 дозе во флаконе №1 с растворителем по 0,5 мл в предварительно заполненном шприце №1 серии L10192M, производства французской компании "Санофи Пастер С.А. ".
Запрет ввели из-за того, что препарат был ввезен на территорию Украины с нарушением действующего законодательства.
В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие соответствующей партии вакцины и изъять ее из оборота для дальнейшей утилизации или возврата производителю.
Как ранее сообщалось начальник Департамента коммуникаций Гослекслужбы Николай Холоденко, распоряжение о запрете после публикации в срочном порядке доводится до ведома каждой аптеки и других объектов, и те обязаны безотлагательно выполнить его требования, после чего предоставить отчет в территориальный орган Госслужбы.
Чтобы удостовериться, что в аптеке им не продают запрещенный препарат, украинцам рекомендуют попросить у провизора, медсестры или врача сертификат качества на вакцину "Верораб", выданный производителем. Необходимо обратить внимание, чтобы серия в нем не совпадала с запрещенной (в конкретном случае - серия L10192M).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Партизани розвідали завод РФ, що виробляє деталі для винищувачів 22 июля 2025
Рух Атеш наголосив, що продовжують системно викривати критичні об’єкти російської воєнної інфраструктури.
Tesla спробує зупинити падіння продажів електромобілів знижками, безкоштовною зарядкою та іншими бонусами 22 июля 2025
Tesla спробує зупинити падіння продажів електромобілів знижками, безкоштовною зарядкою та іншими бонусами
Складаний iPhone оснастять рекордною батареєю: такої в Apple ще не було 22 июля 2025
Складаний iPhone оснастять рекордною батареєю: такої в Apple ще не було