8 июня 2022
За последний месяц пилоты совершили более 600 вылетов, из мест ведения боевых действий эвакуированы около 150 человек.
В Украине запустили полноценную работу аэромедицинской эвакуации.
Об этом первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин сообщил в эфире информационного телемарафона.
«Мы в полной мере запустили работу проекта аэромедицинской эвакуации. Буквально за последний месяц нашими пилотами уже было совершено более 600 вылетов. По результатам нами было вывезено с поля боя и с мест ведения боевых действий уже около 150 человек. Попутно мы помогаем нашим врачам как можно быстрее добраться до тех мест, где произошла трагедия, или где произошел ракетный обстрел или ведутся боевые действия. Мы безусловно будем развивать это направление работы», — акцентировал Енин.
Также первый заместитель министра внутренних дел анонсировал, что на завтра запланирован запуск коммуникационного проекта министерства, посвященный первым 100 дням войны в Украине.
«Проект создан с целью, чтобы все люди видели и запоминали, как отчеканивалась наша общая победа, глазами всех сотрудников Министерства внутренних дел. Это Национальная полиция, наши герои-пожарные, Государственная миграционная служба, пограничники и Национальная гвардия, которая ведет героические бои в ключевых горячих точках на востоке и на юге нашего государства»,- отметил Енин.
Как сообщал УНИАН, в начале 2021 года в Украине было создано единое аеромедицинское пространство, в рамках которого были начаты пилотные проекты по эвакуации в Львовской и Киевской областях и создания воздушной транспортировки донорских органов.
В конце 2021 года в Минздраве заявили, что с начала работы в рамках пилотного проекта по аэромедицинской эвакуации — с 30 августа 2021 года по 29 декабря 2021 года — было проведено 57 вылетов в Киевской области. 50 вылетов совершили во Львовской области с 1 октября по 29 декабря 2021 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Oppo Find N6 може стати "найгладкішим" складаним смартфоном 4 марта 2026
Oppo Find N6 може стати "найгладкішим" складаним смартфоном
В ISW зауважили успіхи ЗСУ зі звільнення територій 4 марта 2026
Українські війська досягли чистого приросту 57 квадратних кілометрів у період з 21 по 27 лютого, зазначають аналітики.
Apple представила MacBook Air з процесором M5, збільшеним накопичувачем та Wi-Fi 7 4 марта 2026
Сьогодні Apple представила новий MacBook Air з 10-ядерним процесором M5. Ноутбук тепер в стандартній комплектації оснащений швидкісним SSD об'ємом 512 Гбайт з можливістю збільшення до 4 Тбайт. Бездротовий чіп Apple N1 забезпечує підтримку бездротових технологій Wi-Fi 7 та Bluetooth 6. Завдяки тонкому алюмінієвому корпусу та акумулятору, що забезпечує до 18 годин автономної роботи, новий MacBook Air стане відмінним компаньйоном у дорозі.