В Великобритании идет расследование в отношении фермера, продававшего "клонированное" молоко

3 августа 2010

Агентство по пищевым стандартам Великобритании (Food Standards Authority - FSA) начало расследование в отношении фермера, который поставлял ряду магазинов несертифицированное молоко, полученное от потомка клонированной коровы. Об этом 2 августа сообщает Sky News.

По информации журналистов, фермер, пожелавший остаться неназванным, сам признался, что регулярно продавал "клонированное" молоко и продукты на его основе в несколько элитных британских магазинов. При этом при реализации продукта розничные сети не уведомляли покупателей о происхождении молока.

О том, какое наказание грозит фермеру и покупавшим его продукцию магазинам, не сообщается.

Продажа молока или мяса клонированных животных не противоречит британскому и европейскому законодательству, однако требует наличия у поставщика и продавца специального разрешения, подтверждающего доброкачественность продукта. Продукция британского фермера сертифицирована не была.

Отметим, что в некоторых развитых странах производство и продажа продуктов питания из клонированных животных не ограничена законами. К примеру, в США соответствующее разрешение действует с 2008 года. При этом американским производителям не обязательно указывать на этикетках молока и мяса, полученных от клонированных животных, их происхождение.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У США змоделювали напад РФ на Європу у 2028 році 6 сентября 2026

Лідерська позиція США у протидії Росії має вирішальне значення для запобігання катастрофі.

З Gmail, Google Docs та Keep тепер можна розмовляти — Gemini навчився розуміти голосові команди 6 сентября 2026

Google запустила функції голосового управління для помічника з штучним інтелектом Gemini в додатках сімейства Workspace, зокрема в Gmail, Keep та «Документах» — більше не потрібно вводити текст вручну.

Вибухи, полум’я та порятунок людей: у ДСНС показали кадри перших хвилин після прильоту в селі Мила на Київщині 5 сентября 2026

Вибухи, полум’я та порятунок людей: у ДСНС показали відео перших хвилин після прильоту в селі Мила на Київщині На жаль, внаслідок НП майже 40 людей загинуло, багато поранених.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ДТП  
ДТП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше