В Великобритании обнаружили еще один штамм коронавируса

17 февраля 2021

В Британии и ряде других стран сотрудники Эдинбургского университета нашли еще один штамм коронавируса - B1525. Данный вариант вируса инфицировал в Британии минимум 32 человек, в Дании - 35 человек, в Нигерии - 12. В США и Франции - по семь и пять инфицированных соответственно. Менее пяти случаев в Гане, Австралии, Канаде, Иордании и Испании.

По словам ученых, у варианта B1525 "потенциально тревожный набор мутаций". К примеру, у штамма есть мутация в спайковом белке, с помощью которого происходит присоединение к клеткам человека. Эта же мутация есть у бразильского и южноафриканского вариантов вируса. Она делает вирус более стойким при лечении антителами.


Напомним: ранее мутацию вируса в Британии (штамм VUI-202012/01) выявили в середине декабря. Этот штамм способен распространяться на 70% быстрее изначальной версии. Смертоносность повышена на 30%. Штамм на сегодняшний день зарегистрирован минимум в 80 странах.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС дозволив продавати нафту з "тіньового флоту" Росії 27 июля 2026

Нове правило усуває правову невизначеність щодо розпорядження вантажами, вилученими з танкерів російського "тіньового флоту".

В Німеччині літак упав на будинок: двоє загиблих 27 июля 2026

Мешканців будинку, в дах якого врізався літак внаслідок падіння, якраз не було вдома, але загинули пілот і пасажир.

У Грузії запідозрили диверсію після двох масштабних блекаутів 26 июля 2026

Спецслужби почали розслідування за статтею про диверсію, перевіряючи причини масштабних збоїв в енергосистемі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше