В ВОЗ анонсировали появление устойчивых к вакцинам штаммов коронавируса

11 июня 2021

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что в мире появятся штаммы коронавируса, устойчивые к существующим вакцинам. 

Об этом со ссылкой на посланника Всемирной организации здравоохранения по борьбе с пандемией коронавируса доктора Дэвида Набарро в Twitter сообщает Sky News.

"Пока я не думаю, что мы имеем какие - то устойчивые к (существующим - Ред.) вакцинам штаммы болезни, но они почти наверняка рано или поздно появятся", - сказал Набарро.

По его мнению, необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не допустить нового всплеска пандемии. При этом специалист заявляет о том, что нужно двигаться дальше и постараться максимально подавить болезни во всем мире.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения решила называть варианты коронавируса буквами греческого алфавита. Это сделано, чтобы избежать дискриминации и стигматизации стран, где эти штаммы были впервые выявлены.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп пригрозив президенту Колумбії війною 11 декабря 2025

Лідер США раніше вже заявляв про намір поширити військову операцію з Венесуели також на територію Мексики та Колумбії.

Складаний iPhone ще навіть не представлений, але його дебют переверне весь ринок 11 декабря 2025

Складаний iPhone ще навіть не представлений, але його дебют переверне весь ринок

Оборонний бюджет США передбачає Україні $400 млн 11 декабря 2025

Закон набуде чинності після схвалення обома палатами Конгресу США та підписання президентом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше