11 июня 2021
Во Всемирной организации здравоохранения считают, что в мире появятся штаммы коронавируса, устойчивые к существующим вакцинам.
Об этом со ссылкой на посланника Всемирной организации здравоохранения по борьбе с пандемией коронавируса доктора Дэвида Набарро в Twitter сообщает Sky News.
"Пока я не думаю, что мы имеем какие - то устойчивые к (существующим - Ред.) вакцинам штаммы болезни, но они почти наверняка рано или поздно появятся", - сказал Набарро.
По его мнению, необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не допустить нового всплеска пандемии. При этом специалист заявляет о том, что нужно двигаться дальше и постараться максимально подавить болезни во всем мире.
Напомним, Всемирная организация здравоохранения решила называть варианты коронавируса буквами греческого алфавита. Это сделано, чтобы избежать дискриминации и стигматизации стран, где эти штаммы были впервые выявлены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп: Ормузька протока відкриється автоматично 12 апреля 2026
Головним пріорітетом США у переговорах з Іраном буде ядерна зброя. А судоходство Ормузькою протокою, за словами Трампа, буде відновлено "так, чи інакше".
Українцям роз’яснили, як виправити неточності у водійських правах 11 апреля 2026
Українцям роз’яснили, як виправити неточності у водійських правах
Не гроші: у Чорногорії назвали причину поспішання до ЄС 11 апреля 2026
Чорногорія з 2012 року є кандидатом на членство і прагне приєднатися до блоку передусім через його роль як "мирного проєкту".