В ВОЗ анонсировали появление устойчивых к вакцинам штаммов коронавируса

11 июня 2021

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что в мире появятся штаммы коронавируса, устойчивые к существующим вакцинам. 

Об этом со ссылкой на посланника Всемирной организации здравоохранения по борьбе с пандемией коронавируса доктора Дэвида Набарро в Twitter сообщает Sky News.

"Пока я не думаю, что мы имеем какие - то устойчивые к (существующим - Ред.) вакцинам штаммы болезни, но они почти наверняка рано или поздно появятся", - сказал Набарро.

По его мнению, необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не допустить нового всплеска пандемии. При этом специалист заявляет о том, что нужно двигаться дальше и постараться максимально подавить болезни во всем мире.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения решила называть варианты коронавируса буквами греческого алфавита. Это сделано, чтобы избежать дискриминации и стигматизации стран, где эти штаммы были впервые выявлены.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кароль у вінтажному міні з мереживом опублікувала спокусливі фото 1 мая 2026

41-річна співачка Тіна Кароль опублікувала спокусливі фото у коротенькій вінтажній сукні з мереживними вставками і трендовому взутті, на яких похвалилася стрункою фігурою та ногами

У РФ заборонили імпорт терміналів Starlink 1 мая 2026

Заборона на ввезення Starlink була введена на тлі посилення контролю за інтернетом у Росії.

Відмова від школи, два шлюби і звання "ядерної": цікаве про Анну Вінтур, яка змінила світ моди 1 мая 2026

Дізнайтеся цікаве з біографії Анни Вінтур. Кар’єра, реформування Vogue, особисте життя та чому стала прототипом "Диявол носить Prada 2".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше