Важные признаки того, что в организме завелся очень опасный паразит

9 декабря 2019

Если вы любите кушать разные сорта мяса, вам нужно всегда помнить об угрозе попадания в организм ленточных червей-паразитов. Представляем вашему вниманию несколько симптомов, которые говорят о необходимости начать срочное лечение.

Сильные спазмы в животе. Если вы столкнулись с острой болью в животе, которая не унимается даже после приема лекарств, то обязательно проконсультируйтесь с врачом или сдайте анализ стула для того, чтобы исключить вероятность заражение ленточными червями.

Потеря веса. Ленточный червь питается теми самыми продуктами питания, которые вы поглощаете. В результате, он увеличивается в размерах, а вы худеете. Любые значительные изменения веса, происходящие безо всяких рациональных причин, должны обязательно вас насторожить.

Кровь в стуле. Червь присоединяется к стенкам кишечника и становится неподвижным, что может вызвать изъязвление этого органа. А это, в свою очередь, приводит к появлению крови в стуле.

Тошнота и рвота. После проникновения в организм ленточного червя, преимущественно за счёт плохо приготовленного мяса, часто появляются такие симптомы, как тошнота и рвота. Это начальные признаки несварения и дискомфорта в желудке.

Диарея. Если вы страдаете от тяжелой диареи вместе с необъяснимой и острой болью в животе, то будет разумным проконсультироваться с врачом и сдать анализ стула. Если вы уже подхватили инфекцию, то части тела ленточного червя и его яйца будут обнаружены в стуле.

Слабость. Подобно другим осложнениям в работе желудка, инфицирование ленточным червем вызывает общую слабость из за тяжелых болей, диареи и рвоты. Вместо того чтобы опираться исключительно на самолечение, проконсультируйтесь с врачом, так как для борьбы с ленточным червем требуется множество разных лекарств.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, звідки в ЗМІ з'явилася гучна інформація про смерть короля Великої Британії Чарльза ІІІ 18 марта 2024

Король Великої Британії Чарльз ІІІ помер? Звідки в ЗМІ з'явилася гучна інформація Скриншот з сайту Букінгемського палацу виявився фейком

Київ непричетний до "атаки" на "ПМР" - Кишинів 18 марта 2024

Інцидент, про який йдеться, є спробою викликати страх і паніку в регіоні. Військова техніка на знімках не працює вже кілька років, заявили в Бюро з реінтеграції.

Лілія Ребрик показалася після третіх пологів та замилувала кадрами з донечкою 18 марта 2024

42-річна телеведуча Лілія Ребрик, яка днями стала мамою втретє, потішила підписників щемливими кадрами з пологового.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Vacuum Sealer 0.1
Vacuum Sealer

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше