5 важных фактов о яичниках, о которых должна знать каждая женщина

26 ноября 2019

Некоторые женщины не слишком думают о своих яичниках до тех пор, пока не забеременеют, однако эти репродуктивные органы играют огромную роль в повседневной жизни. Гинекологи из Великобритании назвали 5 фактов о яичниках, о которых должна знать каждая женщина.

Они могут изменяться в размере. Знаете ли вы о том, что размер ваших яичников изменяется во время менструального цикла и в течение жизни? Во время овуляции яичники могут временно увеличиваться, и эти небольшие изменения прекращаются после наступления менопаузы.

Стресс может повлиять на яичники. Когда организм находится под давлением из-за каких-либо значительных изменений вроде переезда или потери работы, то яичники могут перестать вырабатывать яйцеклетки из-за стресса. Можно сказать, что это естественный способ предотвратить беременность в нежелательное время.

Они помогают в развитии женских частей тела. Яичники выделяют множество гормонов вроде эстрогена и прогестерона, которые отвечают за развитие груди, а также расширение бедер во время беременности. Яичники производят и небольшое количество тестостерона, от которого зависит либидо женщины.

Они могут быть причиной прыщей. Поскольку яичники производят гормоны, то именно они способны вызывать различные гормональные изменения внешности. К примеру, если вы страдаете от синдрома поликистоза яичников, то гормональный дисбаланс эстрогена и прогестерона может вызывать угревую сыпь.

Они хорошо реагируют на оральные контрацептивы. Согласно исследованию, опубликованному Journal of Obstetrics and Gynaecology, оральные контрацептивы снижают вероятность рака яичников на 50%. Так что эти таблетки чрезвычайно полезны не только в деле защиты от нежелательной беременности.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше