18 марта 2020
Первую вакцину от коронавируса протестируют на гражданине США в понедельник, 16 марта. О таком намерении заявили ученые Вашнгтонского научно-исследовательского института здравоохранения при финансировании Национального института здравоохранения, передает Associated Press.
Пока нет информации о том, кто будет первым испытующим. По словам исследователей, для полной проверки вакцины понадобится от года до 18 месяцев.
Сообщается, что тестирование начнут 45 молодых людей, не зараженных COVID-2019. Им будут вводить разную разную дозировку антидота. Ученые говорят, что шансов заразиться от прививок нет, поскольку они не содержат самого вируса. Такие долгие проверки связаны с тем, что медики должны установить, не вызывает ли вакцина тревожных побочных эффектов.
А пока лечения от коронавируса не существует, США изолируются от мира, закрывая свои границы. Трамп распорядился во избежание дальнейшего распространения коронавируса в стране начиная с 13 марта ввести 30-дневный запрет на въезд иностранцев из всех 26 стран Шенгенской зоны.
Источник: Вести
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як OBD-пристрої впливають на витрату пального: розбір експертів 24 марта 2026
Як OBD-пристрої впливають на витрату пального: розбір експертів
OpenAI представила ChatGPT Library — хмарне сховище, яке доступне не всім 24 марта 2026
OpenAI представила нову функцію Library для ChatGPT — можливість зберігати особисті файли та зображення в хмарному сховищі платформи. Скористатися ChatGPT Library можуть підписники версій Plus, Pro та Business; нова функція доступна користувачам по всьому світу, за винятком Швейцарії, Великобританії та країн Європейської економічної зони.
Експерти дали поради, як підготуватися до біохімічного аналізу крові 24 марта 2026
Правильна підготовка потрібна для того, щоб результати були коректними.