26 ноября 2017
Варикозное расширение вен часто беспокоит взрослых женщин (около 50% женщин в той или иной степени страдают от варикоза). Это заболевание сопровождается болями и тяжестью в ногах и приносит много неудобств.
Между тем улучшить состояние при данном заболевании можно дома при помощи натуральных средств.
Яблочный уксус обладает вяжущим действием и содержит вещества, уменьшающие вздутие вен. Втирайте его утром и на ночь.
Ежедневно принимайте витамины С и Е, рутин и цинк.
Чередуйте горячие и холодные компрессы, оставляя каждый на ноге на 30 секунд и повторяя их последовательно трижды (последний компресс - холодный). Проводите процедуру 1 раз в день.
Чтобы уменьшить отечность, принимайте прохладные ванны для ног по 2 минуты 2 раза в день.
Носите специальные эластичные чулки. Они создают сопротивление застою крови в мельчайших кровеносных сосудах.
По возвращении домой отдыхайте, располагая ноги на высокой поверхности.
Когда садитесь на диван, ставьте ноги на маленькую скамеечку. Лежа в кровати попробуйте опираться пятками на стену. Подкладывайте подушки и валики под ноги во время сна.
Все эти рекомендации помогут ногам отдохнуть и облегчит работу вен, стимулируя возвращение крови к сердцу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Asus представила монітор ProArt Display OLED PA27UCDV для професіоналів 12 сентября 2026
Компанія Asus представила на виставці IBC 2026, що проходить зараз в Амстердамі, монітор ProArt Display OLED PA27UCDV, призначений для створення контенту, для якого критично важлива точність кольоропередачі та робота в режимі багатозадачності.
Meta змінила алгоритм свого чат-бота після скарг на бестактні особисті питання 12 сентября 2026
Компанія Meta була змушена внести корективи в алгоритми підказок свого чат-бота, оскільки штучний інтелект став надто цікавитися приватним життям користувачів. Нещодавно в мережі з'явилося відео, яке демонструє, як чат-бот намагається з'ясувати особисту інформацію про маленьких дітей. Компанія визнала, що «допустила помилку» і «ця функція не повинна була пропонувати користувачеві подібні питання».
У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА 12 сентября 2026
У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА