Пять вещей, которые убивают клетки мозга

4 августа 2019

Мозг человека является одним из самых сложных и важных органов тела, и он нуждается в качественной профилактике. Эксперты назвали 5 вещей, которые медленно убивают клетки мозга.

Курение

В табачном дыме содержится угарный газ. Он является потенциально смертельно опасным, так как присоединяется к гемам крови и не позволяет им переносить кислород к другим органам, включая и мозг. Нехватка кислорода в мозге убивает его клетки, как подчеркивает ученые.

Алкоголь

Проведенное экспертами Rutgers University исследование показало, что даже умеренное употребление алкогольных напитков (больше в выходные, меньше в будни) повреждает структурную интегральность взрослого мозга и сокращает производство его клеток приблизительно на 40%.

Пестициды

Почти все овощи и фрукты, которые мы покупаем сегодня в магазинах, содержат большое количество пестицидов. Известно, что эти вещества воздействуют на клетки мозга и даже вызывают смерть нейронов.

Вредные выбросы

Эксперты в области лечения болезней легких утверждают, что вредные выбросы вызывают устойчивые воспаления воздушных путей, которые приводят к смерти клеток мозга из-за нехватки доставляемого туда кислорода.

Обструктивное апноэ во сне

Данное расстройство сна приводит к смерти клеток мозга также из-за нехватки кислорода. При нарушении дыхания во сне мозг не получает достаточного количества кислорода для поддержания здоровья и жизнеспособности клеток.

Отметим, что почти все названные выше факторы являются модифицируемыми, то есть в силах человека значительно уменьшить их выраженность или вовсе избавиться от нее, тем самым защитив здоровье своего мозга.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше