Пять вещей, которых не надо бояться в отношениях

24 апреля 2016

Каждый из нас мечтает построить гармоничные отношения со своей второй половинкой. Но это не всегда удается. Почему?

Возможно, когда-то мама вам говорила, что именно этого не должно быть в вашей семейной жизни. Возможно, у вас в прошлом был травмирующий любовный опыт, после которого вы решили избегать повторения каких-то ситуаций. Однако есть вещи, традиционно считающиеся не слишком хорошими, которых не стоит бояться. Какие? Назовем их.

- Скандалы и ссоры. Считается, что чем их меньше, тем гармоничнее отношения в семье. Если вы изо всех сил пытаетесь избежать выяснений отношений, если гасите любой спор еще в зародыше, соглашаясь с партнером, знайте: ни к чему хорошему это не приведет. Ссоры не всегда означают негатив, иногда они – лучшее средство для того, чтобы лучше понять свою вторую половинку. А еще конфликт – идеальное средство для тех супругов, которые обладают повышенной эмоциональностью. Конечно, в том случае, если за ссорой следует примирение.

- Идеализация своего тела. Да, вы прекрасно знаете, что ваши формы далеки от совершенства, поэтому при каждом удобном случае говорите о том, что вам пора худеть. А еще вы стараетесь, чтобы ваш партнер не видел вас обнаженной: не дай бог заметит целлюлит! Да и сам он стыдливо прикрывает свое причинное место во время секса, чтобы вы не обратили внимания на то, что оно у него скромных размеров. Знайте: такое поведение отнюдь не укрепляет ваши сексуальные отношения! Подумайте о своем теле как об идеальном, и ваш партнер будет воспринимать его точно так же. Восхититесь размерами или формой его пениса – и он поверит в себя. Чересчур критичное отношение к телу убивает сексуальное желание.

- Критика партнера. Любовь – это не только принятие, но и объективная оценка тех недостатков, которые есть в супруге. У каждого из нас есть негативные стороны, и, понимая и принимая их, мы избавляемся от розовых очков, тем самым сохраняя себя от последующих разочарований. Однако следует помнить, что критика не должна быть унижающей: можно дать понять партнеру, что вы хотели бы, чтобы он стал лучше, при этом не оскорбляя его чувства собственного достоинства.

- Отказы. Если вы категорически не приемлете чего-то, говорите об этом вслух. Да, возможно, после этого последует выяснение отношений, однако, замалчивая собственное мнение, соглашаясь делать то, что вам неприятно или противно, вы, с одной стороны, пренебрегаете собой и своими интересами, а с другой – способствуете тому, что партнер может превратиться в домашнего деспота. Ваши отказы приучат партнера уважать границы вашей личности и относиться к вашему мнению уважительно.

- Безоглядное доверие. Как часто мы ставим мнение окружающих – мамы, подруг, коллег – выше мнения супруга. Нам кажется, что «им виднее», и мы с легкостью верим в то, что он: изменяет, ленится, жертвует семьей во благо друзей. А ведь доверие – это самый главный фактор, который цементирует отношения. Перед тем, как поверить в то негативное, что говорят вам окружающие о вашем супруге, скажите сами себе: «Я доверяю своей половинке».

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше