Ветеринар рассказал о способности кошек лечить людей

19 мая 2022

Ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков прокомментировал способность кошек лечить людей и рассказал о кошках-психотерапевтах. Его слова приводит News.ru.

Шеляков объяснил, что у кошек более высокая температура тела, чем у людей, и они любят лежать на больных местах у человека и греть их. По словам ветеринара, у этого есть научное обоснование: воспаленная зона в человеческом организме имеет температуру выше, чем остальное тело, а кошки любят погреться и потому ложатся на воспаленный участок.

Хорошо быть кисою Котов считали пожирателями человечины, а теперь на них тратят миллионы

Также, по словам специалиста, кошки помогают хозяевам нормализовать психическое состояние. «Проживание вместе с кошкой — это само по себе уже огромный антистрессовый компонент, тем более для людей одиноких, потерявших своих близких или пенсионеров. В этом случае животные выступают мощнейшим психотерапевтом», — заключил Шеляков.

Ранее Шеляков порекомендовал использовать успокоительные для животных в путешествиях. Также перед авиаперелетами с питомцем, по его словам, необходимо изучить условия перевозки животных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше