Вы правильно едите фрукты?

11 июля 2019

Пить ради витаминов свежевыжатый сок

Употреблять фрукты в виде сока, пусть даже выжатого только что своими руками, неправильно. Ведь существенная часть пользы от них - в большом количестве грубой клетчатки, которая содержится в мякоти апельсина, яблок, груш и т. д. Грубое волокно не переваривается в желудке, поступает в кишечник и втягивает в себя воду, токсины, а также замедляет всасывание глюкозы, то есть предотвращает скачки уровня сахара в крови.

Пройдя через соковыжималку, фрукты этих плюсов лишаются. А мы тем временем пьем практически раствор сахара. Уровень глюкозы в  крови стремительно растет, и, если мы сразу же не отработали этот стакан сока физическими нагрузками, лишний сахар тут же откладывается в виде жира.

? Из одной молекулы глюкозы образуется две молекулы жира!

Очищать кожуру у апельсинов

В апельсине и лимоне содержится примерно одинаковое количество сахара - около 53 мг на каждые 

100 г полезного веса. Но в кожуре лимона и апельсина содержится в два раза больше витамина С, чем в мякоти. Срезая шкурку, мы снижаем пользу от употребления этих фруктов.

Витамин С нужен для того, чтобы повышать эластичность стенок сосудов и кожи.

? Шкурку перед употреблением нужно тщательно мыть!

Злоупотреблять яблоками и грушами

Да, оказывается, с фруктами и ягодами тоже можно перебрать. Их нельзя есть много. Попытки похудеть, сидя на фруктах, обычно проваливаются с громким треском. Более того, могут аукнуться любительницам таких диет серьезными проблемами со здоровьем. Дело в том, что фрукты содержат огромное количество сахара. А его избыток в крови, помимо того, что откладывается в виде жира, повреждает стенки сосудов и способствует образованию атеросклеротических бляшек. В свою очередь, такие бляшки повышают риски сердечно-сосудистых катастроф - инфаркта и инсульта.

? Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует употреблять 400 г фруктов и овощей в день.

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше