Виды оздоровительного массажа для организма по мнению экспертов

12 ноября 2013

Если с телом делают такие процедуры, как вибрация, постукивание, растирание, разминание, пощипывание, поколачивание руками или специальными аппаратами, то наше тело подвергается массажу. Массаж считают частью мануальной терапии, системой специальных механических действий.

Массаж могут делать как с оздоровительной целью, так и с профилактической. Ведь благодаря такой процедуре есть возможность полностью расслабиться, ободриться, повысить работоспособность и восстановить нарушения, в том числе и нервной системы. Для удобства пациента используют массажные столы или кушетки.

На самом деле, на сегодняшний день видов массажа существует немереное количество. Основные из которых – это точечный, ручной, аппаратный, косметический, спортивный, гигиенический и даже самомассаж.Конечно, в зависимости от критерий квалификации, есть и другие виды, более сложные виды массажа, такие как, например, основой которых является рефлекторные зоны и точки.К такому массажу относится рефлекторное влияние на точки, находящиеся в зоне ступы.

Когда происходит воздействие ручное или механическое, или аппаратное на эти зоны, то стимулируется работа абсолютно всех, в том числе и внутренних, органов.Именно в восточной медицине существуем масса методик лечения, опирающихся на воздействие на специальные точки ступы. Причем, каждая такая точка отвечает за определенный орган или систему организма.Просто так, несведущему человеку не под силу данный метод массажа.

Чтобы знать все подводные течения, тонкости и нюансы, надо это изучать годами. То есть самостоятельно что-то сделать нереально. Поэтому можно обратиться к специалисту в этой области массажа, в идеале.Если нет такой возможности, то на худой конец, можно просто купить специальные стельки для обуви или аппликаторный коврик. Конечно, такая замена может только частично удовлетворить Ваши требования.

Можно также, дома, смотря телевизор, например, босыми ногами катать по полу бутылку, скалку или любой другой полукруглый подходящий предмет. Конечно, эффект не тот, что после полноценного массажа специалистом, но усталость в ногах снимет.

Помимо точечного массажа, существует еще такой вид массажа, как акупунктура. Он считается нетрадиционным и требует специальных вспомогательных средств, таких как иглы, сигары, игольчатый молоточек, банки. Эти средства воздействуют на точки специальным образом. Сегодня медицина не стоит на месте, а семимильными шагами создает новые методики, но основой их остаются древние знания. Для такого массажа так  же важно наличие качественного оборудования, как массажный стол или кушетка.

В результате синтеза опыта и новейших технологий мы имеем точечный массаж, аромотерапию, технику цубо и другие, пользующиеся огромной популярностью во всем мире.Не забывайте, что описанный виды массаже нельзя применять самостоятельно, а то вместо долгожданного облегчения, можно принести непоправимый вред всему организму.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше