Высокий интеллект снижает функцию продолжения рода

24 июля 2012

Шведские ученые нашли прямую связь между способностью к размножению и размером мозга.

В умственном развитии значительную роль играют связи между нейронами. Увеличение их количества и соответственно, увеличение мозга привело к повышению сообразительности.

По итогам эксперимента, исследователи пришли к выводу, что раньше в организме животных больше энергии занимала функция продолжения рода, и пищеварительная функция. Значит, чем умнее особь, тем труднее ей размножаться.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До 500 Shahed і БПЛА одночасно: Росія хоче збільшити атаки на Україну 3 марта 2025

До 500 Shahed і БПЛА одночасно: Росія хоче збільшити атаки на Україну

Венс після скандалу у Білому домі вирішив сховати свою сім'ю - ЗМІ 3 марта 2025

Сотні демонстрантів зібралися біля курорту Sugarbush Resort у місті Уоррен, де Венс відпочивав із родиною. Протестувальники тримали плакати з гаслами на підтримку України та звинуваченнями на адресу віце-президента.

Україні спорядять 5 тис. ракет для збиття шахедів 3 марта 2025

У Великій Британії досягнуто стратегічної домовленості – запуску масштабного проєкту LMM-RapidRanger для зміцнення ППО України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Оксфорд клиник 0.6
Оксфорд клиник

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше