Витамин, который защищает от особо опасной формы рака

26 сентября 2018

Недавние исследования продемонстрировали особенную пользу витамина D для женского здоровья, сообщается в Science News. Ученые констатировали, что данный витамин обладает способностью предотвращать эволюцию смертельно опасного рака груди у женщин

Исследование с участием 600 женщин позволил ученым сделать заключение о том, что витамин D может блокировать процесс разрастания клеток и снижать тем самым риск злокачественной опухоли.

«Витамин D играет определенную роль в контроле клеток рака молочной железы или в предотвращении их роста», – отметила участник исследования доктор Джоан Пинкертон.

Данный вывод основан на находке специалистов, которые смогли найти связь между содержанием витамина D в организме и подверженностью женщин заболеваемости раком груди. В частности, ученые обнаружили закономерность: оказалось, что рак чаще выявлялся у женщин в возрасте от 50 лет и старше, испытывавших дефицит этого витамина. Восполнить концентрацию витамина в организме помогает употребление таких продуктов, как рыбий жир, грибы, морепродукты, цельное молоко и сливочное масло, морские водоросли, соевый сыр тофу.

«Высокое содержание этого витамина в организме понижало у женщин риск заболеть раком груди на 50%», - рассказали исследователи о проявившейся в их эксперименте тенденции.

Ученые отмечают, что витамин D в целом важен для здоровья – он способствует укреплению костей, защищает от развития остеопороза и заболеваний печени.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ілона Гвоздьова показала жінкам, як треба ходити. Відео 21 августа 2025

Хореографка Ілона Гвоздьова, яка нещодавно розповіла, що допомагає їй не опускати рук і не впадати в депресію, вирішила дати жінкам ще кілька корисних порад. Вони стосуються правильної постави та ходи.

В Афганістані автобус з мігрантами потрапив у ДТП: десятки жертв 21 августа 2025

Пасажирський автобус зіткнувся з мотоциклом і вантажівкою, після чого загорівся.

Ердоган і Путін обговорили війну в Україні 21 августа 2025

Володимир Путін поділився з Реджепом Таїпом Ердоганом своїми оцінками щодо саміту з президентом США Дональдом Трампом на Алясці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше