18 апреля 2016
Гранаты способны разблокировать артерии, сжигая жир и усиливая приток крови, отмечает The Times of India. В гранате содержатся антиоксиданты, полифенолы, очищающие сосуды от жировых отложений. Также полифенолы помогают сосудам расширяться и сокращаться, чтобы поддерживать нормальный кровоток.
Соединения спасают от отвердевания сосудов, грозящего сердечными приступами. Также ряд исследований говорит: гранаты убивают клетка рака груди, при этом, не трогая здоровые. Еще они снижают уровень липопротеинов низкой плотности ("вредного холестерина") и повышают показатели липопротеинов высокой плотности ("полезного холестерина").
Они показаны людям с высоким кровяным давлением, ведь гранаты его сбивают. А гранатовый сок полезен для зубов, так как он предотвращает образование налета, и для активных людей - гранат тормозит изнашивание хрящевой ткани, с которым нередко сталкиваются не только пожилые люди, но и спортсмены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Схожий на людину робот навчився складати рушники 15 августа 2025
Схожий на людину робот навчився складати рушники
Путін повіз Трампу карту "прориву" фронту - ЦПД 15 августа 2025
На карті позначені шляхи просування диверсійно-розвідувальних груп, які росіяни мають намір видати за здатність армії Росії обвалити фронт і здійснити швидкий ривок на Донецькому напрямку.
Пірс Броснан у контрастному образі попозував з 28-річним сином на кінопрем'єрі. Фото 15 августа 2025
72-річний ірландський актор Пірс Броснан у компанії свого сина, 28-річного Ділана відвідав прем'єру майбутньої стрічки "Клуб убивств по четвергах" у Нью-Йорку.