Влияние цвета на самочувствие и настроение

2 февраля 2014

Учеными давно выявлены особенности строения психики человека, таким образом, сто она неизменно реагирует на цвета. Каждому из них свойственна своя характеристика и обратный импульс, исходящий при взаимодействии с ними.Выбирая красный цвет, вы стимулируете свой аппетит. Помимо этого, он способен привести в тонус ваши мышцы, ускорить обмен веществ и повысить приток энергии. Если у вас существуют определенные проблемы с сердечнососудистой системой, вам лучше стараться избегать красного цвета. Он повышает нервную возбудимость. Но если вам в жизни не хватает эмоций, красный обязательно в этом поможет.

Розовый цвет, наоборот несет в себе спокойствие. Поэтому его часто используют для окраски помещений, где требуется тишина и умиротворение.

Оранжевый вызывает ассоциации с закатами и восходами и в целом является позитивным цветом. Он поможет вам преодолевать усталость и депрессию. Оранжевый является стимулятором объединяющим иммунную, нервную систему, а так же поддерживающим в отличной форме ваши умственные и физические данные.

Желтый цвет всегда по праву считался цветом солнца и положительной энергии. Это цвет оптимистов и творческих личностей. Если вам недостает коммуникативных навыков, он вам непременно поможет. Привести в норму органы дыхания, а так же нервную систему – все под силу этому жизнерадостному цвету.

Зеленый относят к цвету здоровья и спокойствия. Больше всего его применение подходит для окрашивания стен в спальной или ванной комнате, так как способствует устранению бессонницы и хронической усталости.

Синий цвет относят к природному успокоителю и цвету мира. Он отлично стимулирует умственную работу и процессы анализа. Помимо этого он действует на подсознание как расслабляющий цвет, помогающий увеличить концентрацию внимания на самых важных деталях.

Но, не только цвет так таковой выявлен в результате исследований. Главное, что это можно применить и к цвету интерьера или одежды. Кроме того это же можно применить при покупке цветов, к примеру, если купить орхидеи,  то можно и не заботиться об определенном цвете. Ведь орхидея имеет столь огромное разнообразие оттенков, что вы не ошибетесь с выбором.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

ЗМІ пояснили, чому ракета Циркон - "найбільша афера міноборони Росії" 28 марта 2024

Російське відомство "закрило очі" на те, що невдала спроба збільшити дальнобійність ракети не допоможе у знищенні цілей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше