Внутренний голос: добрый советчик или психиатрический диагноз?

14 декабря 2019

Некоторые люди с психозами страдают от того, что слышат внутренние голоса. В попытке объяснить, почему это происходит, ученые из США обратились к... экстрасенсам.

Команда психиатров из Йельского получила информацию из очень необычного источника: они привлекли к своему исследованию экстрасенсов и других людей, которые слышат голоса, но не были диагностированы как пациенты с психическими расстройствами. Специалисты в области психиатрии из Йеля изучали группу людей – так называемых яснослышащих экстрасенсов, которые ежедневно получали «аудиосообщения» от потусторонних сил.

Эксперты обнаружили, что голоса у этой группы добровольцев во многом похожи на те, о которых сообщили лица, страдающих шизофренией. Отмечались лишь небольшие различия: «паранормальные личности» воспринимали внутренние голоса как положительные, как полезный опыт, которым можно управлять.

«Наше исследование может казаться необычным, но масштабные трудноразрешимые проблемы требуют творческого и иногда нестандартного подхода.Изучение экстрасенсов через призму слуховых галлюцинаций может дать нам важную информацию и понять, почему они способны так хорошо функционировать без потребности в психиатрической помощи», - пишут авторы в резюме, опубликованном в журнале Schizophrenia Bulletin.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше